В Москве завершился седьмой сезон Международной недели моды Estet Fashion Week, проходившей с 15 по 19 апреля на подиуме Ювелирного дома «Эстет».

За последний месяц мне довелось побывать на трёх абсолютно разных неделях моды. Хочется отметить, что данная выставка отличается особенным гостеприимством и радушием. Именно этим и своими информативными круглыми столами она мне и запомнилась. Конечно же отмечу несколько модных показов, наиболее впечатливших меня: естественно лучшим из лучших стал показ маэстро российской моды Вячеслава Зайцева, а бурю эмоций вызвал показ Vittorio Raggi, в котором принимали участие необыкновенной красоты детишки.

Ежедневно началу модных показов предшествовали круглые столы. 17 апреля круглый стол был посвящен теме ЭТНО/ФУТУРО. На мой взгляд, этническая, народная мода, она как никогда в нашей профессии очень ярко живет. Очень многие клиенты, девушки, когда собираются на какие-либо мероприятия просят тематические прически, сейчас очень популярны стали тематические вечеринки. Очень актуальны косы, в разных видах плетения. Сейчас носят венки на голове из цветочных аксессуаров, которые грамотно обрамляются распущенными волосами. Это не просто продолжает быть как модный тренд, это продолжает быть, как тренд жизненный.
Мода будущего - это всегда взгляд, устремленный в прошлое. Это то, чем мы можем гордиться не только как Россияне. Мода будущего должна отражать наше величие, величие нашей страны, наших великих умов.

18 апреля в рамках Estet Fashion Week состоялся круглый стол, посвященный современной меховой моде. Организатором встречи выступил журнал Melon Rich во главе с редактором журнала Ириной Шелест.

Из нашего бурного обсуждения сложился вывод, что любовь к меху в России – это традиция, сложившаяся исторически в связи с нашим суровым климатом. Поэтому мех – это не только предмет роскоши, но и средство, спасающее от холодных российских зим. Модные тенденции к ярким цветным мехам – еще один шаг в развитии российской модной индустрии.

Ещё раз хочется обратить внимание всех, кто следит за модными тенденциями и хочет идти в ногу со временем: не стоит бояться обращаться за помощью к стилистам, которые помогут вам выработать свой стиль.

В завершении хочется поблагодарить организаторов недели моды, в особенности вице-президента ЮД «Эстет» за прекрасное мероприятие, гостеприимство и хорошее настроение!