Пышная юбка любой формы (будь то юбка-солнце, в складку, колокольчик,  баллон,  tu-tu, американка или юбка-пачка) является находкой в гардеробе каждой девушки! Однако, чтобы выглядеть красиво, нужно уметь правильно сочетать юбки с остальными вещами.

Пышная юбка, как известно, уменьшает талию и добавляет округленности бедрам, тем самым подчеркивая природную женственность и сексуальность их обладательниц, поэтому каждая модница может позволить себе носить этот предмет гардероба.

Идет или не идет? Какой фигуре подходит пышная юбка.

Обязательно носите такую юбку, если у вас широкие плечи. С помощью пышной юбки ваша фигура приобретает форму песочных часов, что выглядит очень женственно и привлекательно.

В случае с узкими плечами и широкими бедрами пышную юбку следует носить со свободным верхом. Также желательно надеть лиф с push up эффектом, это придаст вашей фигуре больше объема, и разница между плечами и бедрами будет не так заметна.

Если у вас невыразительная талия или широкие бедра пышная юбка как раз кстати. Она помогает установить границу между талией и бедрами за счет своего объема.

Не стоит отчаиваться, если у вас полные ноги. Распространенный миф, что пышные юбки идут только девушкам с ножками-«спичками» - неправда. Многие стилисты утверждают, что на фоне пышной юбки полноватые ноги выглядят стройнее.

Если вы девушка за метр восемьдесят, вам желательно носить юбки миди и макси. Так как в юбке выше колен вы будете похожи на школьницу.

А если вы девушка невысокого роста, вам подойдет как мини, так и макси. Юбку средней длины лучше отложите в угол, она добавит вам лишний объем, и зрительно вы станете ниже.

Пышные юбки – не только на вечер.

Не нужно думать, что пышная юбка это обязательно вечерний вариант.  Их вполне можно носить и каждый день. Так, например, юбка-солнце, в складку, колокольчик и баллон будут отлично смотреться в повседневных образах, в то время как американка, tu-tu и юбка-пачка подойдут к торжествам и праздничным вечерам.

С чем носить пышные юбки?

Пышную юбку можно комбинировать с блузами свободного кроя (в таком виде можно ходить на работу или учебу). Также можно с широкими футболками и майками летом и с легкими свитерами в прохладное время года (этот образ прекрасно подойдет для прогулки с друзьями, похода в кино).

Также юбка хорошо смотрится и с облегающим верхом. Особенно, если у вас широкие плечи. Вам подойдут водолазки, приталенные блузы и лонгсливы.

Пышная юбка будет неплохо смотреться и с простой майкой. Можно добавить и легкий кардиган. В сочетании с тоненьким ремешком будет смотреться изумительно.

Верхняя одежда            

Выбирая пальто под пышную юбку, стилисты рекомендуют обращать внимание на фасоны с четко выраженной талией. Также подойдет пальто и А-силуэта. Однако пальто свободного широкого кроя тоже будет неплохо смотреться.

Аксессуары

При выборе сумки нельзя допустить, чтобы в сочетании с пышной юбкой была громоздкая сумка. Ваш образ станет тяжелым, и его сложно будет воспринимать. Больше всего подойдет аккуратный клатч или некрупная сумочка на цепочке, чтобы вы могли повесить ее на плечо.

Ремни тоже являются важным аксессуаром. Поэтому важно, чтобы ваш пояс хорошо подходил к образу. В сочетании с пышной юбкой неплохо будет смотреться тонкий кожаный или плетеный ремешок, чтобы подчеркнуть талию. Также можно надеть и широкий ремень, но в этом случае важно, чтобы он сочетался со всем образом по цветовой гамме.

Если ваша пышная юбка яркого цвета или с принтом, верх должен быть однотонным. В этом случае можно надеть объемное шейное украшение в цвет юбки, будет смотреться очень стильно и модно. Если же у вас однотонная юбка, можно надеть цветастый топ, либо сыграть на контрасте и надеть блузу другого цвета, главное, чтобы юбка и верх сочетались.

Большое значение в образе с пышной юбкой имеет обувь. Самым подходящим вариантом являются ботильоны. Главное, чтобы они были не выше щиколотки и плотно сидели на ножке. Однако ваш выбор может остановиться и на туфлях и балетках, сапогах и даже сникерсах на танкетке.