Каждая девушка должна уделять внимание не только своему образу, но и деталям, которые его составляют. Одной из важнейших частей внешнего вида является маникюр, так как ухоженные руки - это визитная карточка настоящей леди. 

В весеннем сезоне дизайнеры отдают предпочтение естественным формам и длине. А цветовая гамма довольно-таки разнообразна и придётся по вкусу любой моднице.

Позаботьтесь о том, чтобы ваши ногти оставались короткими, или же средней длины. Если же вы предпочитаете гелевые или акриловые покрытия, что допускают в этом сезоне дизайнеры, то не удлиняйте их более, чем на сантиметр, сохраняя при этом естественную, овальную форму.

Форма ногтей должна быть максимально натуральной, приветствуется овальные или же миндальные фигуры ногтей.

Новый сезон обещает быть ярким. В моде золотые, серебряные, бежевые, синие, зелёные, красные, желтые, оранжевые, белые тона. 

Золотые и серебряные оттенки на модных неделях использовались не только в одежде и обуви, но и в маникюре. Такие цвета отлично гармонируют с вечерними нарядами, что указывает на утонченный вкус. Вариация золотого маникюра прослеживалась в показах от Nina Ricci, Phillip Lim, Dior.

Хитом сезона является nude. Многие дизайнеры (Christian Dior, Dolce & Gabbana, Givenchy) выбрали телесные тона для своих показов. Бежевые, кремовые, кофейные оттенки приковывают взгляды и подходят абсолютно к любым нарядам. 

Каждая девушка хоть раз в жизни делала французский маникюр, который уже давно стал классикой жанра. Обновленный френч, который в этом сезоне представили Marc Jacobs, Ruffian, Desigual, Kate Spade в итоге выглядит дерзко и выразительно благодаря шипам и стразам.

Лунный маникюр остается модным и в этом сезоне. Выигрышным сочетанием являются контрастные цвета.

Полосы из одежды плавно перешли на ногти современных модных девушек. Ширина и цвет зависят от вашей фантазии.

Окрашивание ногтей омбре перекочевало с волос на ногти. С помощью контрастных цветов можно добиться потрясающего результата. Нужно только немного терпения.

Матовое покрытие ногтей - одно из открытий весеннего сезона. Декорировать такой манирюр можно прозрачным, либо глянцевым лаком такого же цвета или на тон темнее. Так же можно рисовать какие-либо фигурки: бабочки, сердечки, цветочки. Всё-таки, весна на дворе.

Не забывайте, что маникюр должен быть не только модным, но и аккуратным. Если же вы не готовы к экспериментам, покрывайте ногти в nude и будьте на вершине моды!