Эффект омбре уже несколько лет подряд считается весьма популярной тенденцией в мире моды. Подобное окрашивание волос можно заметить как на красных дорожках, музыкальных церемониях, модных показах, так и на улицах городов. Стоит ли стоять на месте и наблюдать, как вокруг скапливаются клоны или же всегда быть в своем неповторимом образе?

Для сомневающихся, нашлось 6 причин, раскрывающих омбре в нелучшем свете.

  • самая очевидная причина-это, как раз таки, огромная популярность омбре. Встреча на вечеринке или деловом собрании еще несколько девушек с такой же прической не добавит уверенности и не подымет настроение.

  • несмотря на дикую популярность омбре, не все смогут оценить ваши волосы по достоинству, так как некоторые будут уверены, что вы попросту не красили корни и не следите за собой.

  • не всегда у вас в контактах есть действительно достойный мастер, который сотворит с вашими волосами чудо. Только с виду кажется, что достичь эффекта омбре невероятно просто. Это не совсем так. Нужно быть хорошим профессионалом, чтобы достичь идеального результата, поэтому доверять свои волосы первому попавшемуся мастеру не стоит.

  • если ваши волосы не отличаются глобальной длиной, то, может, не стоит рисковать?Представительницы с длинными волосами без проблем смогут обрезать нужную длину, а с волос средней длинны убрать омбре будет критически сложно.

  • ситуация с секущимися кончиками только обострится и доставит вам больше хлопот и разочарований.

  • вашим волосам либо придется ежедневно дружить с плойкой, либо быть от природы восхитительно-волнистыми, потому что лучше всего омбре смотрится именно на локонах.

Для тех, кто все же желает попробовать на себе эффект омбре, как альтернативный вариант можно применить наращивание волос разными оттенками. Это самый удобный способ примерять любой новый цвет с одновременным увеличением длины и объема.

Натуральность и естественность всегда смотрится выигрышно и стильно. В этом случае стоит рассмотреть схожий с эффектом омбре вариант — брондирование. Отличительной особенностью классического брондирования волос является использование красок для волос максимально естественных и натуральных оттенков. Очень красиво и «дорого» смотрится брондирование в пределах шоколадно-коричневой, медно-каштановой, натурально-русой и кофейной гаммы.


В любом случае, главное в окрашивании волос, да и в целом в моде, это всегда оставаться индивидуальностью и вырабатывать свой собственный стиль.