Любое путешествие начинается с момента, когда мы переступаем порог аэропорта — здесь мы тратим как минимум пару часов и как максимум пол дня в ожидании задерживающегося самолета или пересадки на другой рейс. Поэтому в аэропорт лучше одеваться максимально комфортно, универсально и непременно стильно, ведь авиаперелет — это своеобразное дефиле по терминалам, где нашими зрителями становятся сотни пассажиров со всех уголков планеты!

Однако не каждая современная путешественница согласна тратить много времени на сборы в аэропорт — идеальный travel-look должен занимать не более 15 минут. Примерьте 5 самых актуальных летних образов для полета в теплые края, которые превратят вас в королеву аэропорта! 


САФАРИ


Порой большой и шумный терминал можно сравнить с труднопроходимыми джунглями, сориентироваться в которых могут только самые ловкие и опытные путешественники. Кроме того, по приезде в аэропорт каждую модную девушку всегда ждет отчаянная охота по бьюти-отделу duty free, поэтому вы в праве сменить городскую экипировку на не формальный наряд в стиле сафари. 

Канонический образ сафари — бежевое платье-халат с множеством карманчиков, босоножки веджи на удобной пробковой платформе и украшение в этническом стиле. Чтобы не задерживаться на металлоискателе, выбирайте эффектную деревянную или пластиковую бижутерию — длинные туземные кулоны или широкий плетенный браслет сделают ваш safari look восхитительным!


НОВАЯ АНТИЧНОСТЬ


Ультра женственный древнегреческий стиль приемлем не только для церемоний на красной ковровой дорожке, но и для авиапутешествий — достаточно просто сменить длину платья с макси на миди (или даже мини) и получается роскошная туника, которая дарит полную свободу движений, изящно подчеркивая соблазнительные линии силуэта. 
Чтобы создать аутентичный look олимпийской богини выбирайте туники пастельно-десертных оттенков. В качестве акцента можно надеть на талию тонкий поясок-косичку, который лучше снять во время перелета. И, естественно, античный стиль требует актуальных этим летом греческих сандалий с множеством ремешков и застежек для надежной фиксации стопы, чтобы ваша божественная походка всегда была летящей и уверенной. 


СПОРТ ШИК


Банальные спортивные костюмы а-ля 90-е решительно не подходят для авиа путешествий, однако если взять спортивный стиль как базу и добавить к нему элементы аристократичных видов спорта, то у вас получиться довольно изысканный и динамичный образ. 
Вдохновением может стать теннис, конный спорт или гольф: яркий монохромный топ поло, мягкие брюки чиносы, лаконичные капри или шорты нейтральных оттенков и кеды из парусины станут вашими идеальными союзниками в матче за приз в номинации «Успеть все до посадки на борт»!


ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА


Наша главная потребность во время долгих перелетов и ожидания пересадок — хотя бы немного восполнить дефицит здорового сна. Помогите организму расслабиться благодаря одежде томного пижамного кроя — ориентальные брюки-шаровары и свободные струящиеся топы сделают погружение в сон естественным и приятным. 
А матерчатые закрытые тапочки эспадрильи покажутся такими же уютными, как домашняя обувь. Если вас ожидает не близкий авиа перелет в Тайланд или Бразилию, то пижамный стиль — самое правильное решения для такого путешествия!


КАНТРИ


Дениму суждено никогда не выходить из моды — джинсовые сарафаны, комбинезоны, жакеты, шорты, жилеты и, непосредственно, сами джинсы по-прежнему считаются самой популярной одеждой на все случаи жизни. 

В выборе брюк отдайте предпочтение моделям regular feet и отложите скинни джинсы для другого случая — плотно облегающий фасон не создан для долгих аваперелетов. Чтобы разбавить сине-голубые краски денима добавьте в ансамбль молочные оттенки — белый вышитый топ или «мятая» кремовая юбка с оборками органично дополнит образ смелой девушки с Дикого Запада. 

А культовые индейские серьги с перьями и лаконичные мокасины придадут кантри образу особый шарм!