Посетители выставки-продажи «Вьетнам Экспо» смогут приобрести товары, производимые во Вьетнаме, -  известные во многих странах и совершенно новые для нашего рынка марки. 

Вьетнам является одним из крупнейших производителей одежды в мире, входя в первую десятку экспортеров одежды и текстиля, а также занимает второе место в мире после Китая по экспорту обуви. По данным Министерства промышленности и торговли Вьетнама за первые 5 месяцев 2015 г. экспорта текстильной продукции достиг $8,1 млрд, что на 8,4% выше, чем в тот же период прошлого года. За 5 месяцев во Вьетнаме было произведено 118,2 млн. кв. м материалов из натуральных нитей.

В стране в равной степени налажена работа крупных фабрик, производящих товар для массового потребителя, и множества небольших мануфактур и мастерских, занимающихся индивидуальными заказами и создающих высококачественные изделия ручной работы. Выделка кожи, изготовление и обработка текстиля, вышивка, ткачество, а также производство каучука — исторически  развитые виды производства во Вьетнаме. Поэтому обувная и текстильная промышленность демонстрируют высокие стандарты качества, контролируемые на уровне государства. Многие производители обуви объединены во Вьетнамскую ассоциацию натуральной кожи и обуви Lefaso, а производители одежды входят во Вьетнамскую ассоциацию текстиля и одежды.

 

Более двух десятков компаний привезут на выставку «Вьетнам Экспо» марки одежды и обуви с хорошей репутацией во многих странах. Среди них такие крупные корпорации, как Ho Guom, которая пользуется большим спросом у ритейлеров в среднем сегменте, NBC — ведущий во Вьетнаме производитель костюмов и деловой одежды, текстильная компания полного цикла от изготовления волокна до пошива Phong Phu с полувековой историей, марка трикотажа Doximex (Det Kim Dong Xuan), работающая по японским стандартам и известная во многих странах. Покупателей ждут мужские и женские рубашки Thien Nam, кожаные изделия Moda Fashion и Viet Phong, трикотаж Ha Noi Knitwear,  модная одежда и аксессуары Garco "10", галстуки D.K Saigon Neckwear, очень популярная во многих странах вышитая одежда и текстиль от My Anh, модная детская одежда KICO, известные бренды обуви HARCO, TUVI’S, модная одежда Phu Thanh, Co Mo, Thien Nam, S&D, M2 Fashion и многие другие. Ожидается, что значительная часть участвующих в выставке компаний останутся развивать бизнес в России.

Выставка продажа «Вьетнам Экспо» пройдет с 12 ноября по 12 декабря в МФК «Ханой-Москва» на Ярославском шоссе, 146. Вход для посетителей свободный.