Зима властно вступила в свои права и ближайшие месяца полтора не собирается уступать теплу, а значит, страстный и глубокий оттенок горячего вина непременно должен прописаться в вашем зимнем гардеробе - он гарантирует яркие эмоции, искренние комплименты и стильные селфи. В зависимости от цветовых симпатий винную палитру можно дозировать в образе в любых порциях: от миниатюрных аксессуаров до самостоятельных нарядов, главное, не переусердствовать с драматичностью и разбавлять цвет глинтвейна нейтральными тонами: бежевыми, пепельными или молочными. Примерьте бордовые новинки разных фактур: кружевные, замшевые, трикотажные, кожаные или даже меховые. Вещи цвета глинтвейна никогда не выходят из моды, как и сам напиток, а если вдруг вы решите изменить внешность и превратиться из платиновой блондинки в жгучую брюнетку переживать тоже не стоит - в отличие от кричащих оттенков красного, благородная винная палитра к лицу любой моднице.

Шарф

Начнем с деталей: колоритный меланжевый шарф оттенка глинтвейна подружиться и с нейтральным серым пальто, и драматичными глубокими оттенками – черным или темно-синим. Выбирайте длинный и широкий шарф, чтобы в мороз укутать не только шею, но и голову – шарфы-трансформеры сейчас на пике моды.

Ботинки

Забудьте, что ботинки-вездеходы могут только практичных земляных оттенков, позвольте себе немного шика даже в повседневной обуви – брутальная обувь изысканного цвета глинтвейна привнесет в ваш привычный образ нотки экзотики и заметно выделит вас среди прохожих на улицах и бульварах.

Сумка

Гладкая и округлая, словно капля красного вина, такая сумка однозначно станет самым эффектным аксессуаром вашего праздничного новогоднего наряда и будет игриво рифмоваться с винной помадой на губах и бокалом глинтвейна в руках. А чтобы подчеркнуть зимнее настроение украсьте винную сумочку брелоком-шармом из пушистого меха или вязаной шерсти.

Перчатки

Кокетливые бордовые перчатки с алыми сердечками на пальчиках выдадут в вас романтичную особу и помогут найти достойного кандидата на руку и сердце. Ищите умные перчатки из комбинированных материалов: например, кашемира и кожи, которые одновременной и согревают, и защищают руки от ветра и снега.

Кардиган

Благодаря своей аристократичной сдержанности, оттенок глинтвейна не входит в список цветов-табу для офиса и вы можете смело носить винный кардиган с классическими черными брюками или юбкой-карандашом. Под кардиган советуем надеть шелковистую белую блузу или трикотажный черный джемпер.

Свитшот

А чтобы соответствовать дресс-коду новогодней вечеринки переоденетесь в озорной свитшот со снежинками, снегирями и коробочками подарков, нарисованных на винном фоне. Такую вещь-праздник можно надеть и с обычными джинсами, а можно постараться и подобрать замшевую мини-юбку в тон свитшоту.

Платье

Зимние вечеринки невозможно представить без парадного кукольного платья с ажурными вставками – и если вам надоело нарядное маленькое черное платье измените ему этой зимой с маленьким винным платьем: кружево на декольте и оттенок глинтвейна просто созданы друг для друга, поэтому такое платье не нуждается в дополнительных украшениях. Только в вашей улыбке.

 

И еще одно платье :)

Еще одна идея маленького винного платья – фасон кейп с разрезанными рукавами а-ля накидка. Однако такой силуэтный крой может могут позволить себе только стройные девушки с изящными плечами. Игра определенно стоит свеч – платье-кейп превращает любую женщину в очаровательную средневековую королеву.

Халат

Однако винные оттенки хороши не только для выхода в свет, но и для уютных домашних вечером с любимым котом или любимым мужчиной – гламурный халат цвета глинтвейна никогда не выглядит банально и не имеет ничего общего с анекдотичным образом домохозяйки.

Пальто

Кстати, в выборе верхней одежды тоже пора уходить от стереотипов и если в вашем шкафу уже висит базовая коллекция из черного-бежевого-серого пальто, то сейчас самое время подселить к этой классической троице соблазнительное пальто цвета рубиновой вишни. Не обязательно длинное, главное, чтобы приталенное.

Пaрка

Впрочем, винные оттенки уместны и в спортивном молодежном стиле – любимая подростками парка, которая почему-то чаще встречается в зелено-болотной палитре может выглядеть просто роскошно если выбрать вариант цвета глинтвейна. Накидываем на голову капюшон с черным мехом и отправляемся на прогулку по белоснежным зимним бульварам!

Кольцо

Вы уже намекнули своей второй половинке что хотели бы на День Святого Валентина? Астрологи советуют дарить в наступившем году Огненной Обезьяны вещи красной палитры, поэтому колечко с граненым рубином обещает стать вашим талисманом года.

Автор: Диана Мицкевич