Старый добрый конструктор по-прежнему остается самой популярной игрушкой для развития целеустремленности и веселой коммуникации детей всех возрастов. И, благодаря современным технологиям, сейчас у нового поколения огромный выбор умных наборов для творчества. Самый сенсационный из них - первый в мире конструктор отечественного производства с трехмерным соединением элементов «Фанкластик». 

Изобретатель чудо-конструктора - выпускник МГТУ им. Н. Э. Баумана,  успешный программист и математик Дмитрий Соколов с энтузиазмом предложил совершенно новую технологию трехмерных соединений по типу плоскость-плоскость, торец-торец и плоскость-торец с креплениями по всем сторонам деталей, что дает возможность надстраивать модели во всех плоскостях и создавать любые фантазийные фигуры! Все модели можно соединять между собой и с помощью специальных переходников комбинировать с деталями LEGO. 

 

 

 

Инновационному конструктору всего год - в 2015 году на подмосковном Храпуновском инструментальном заводе (ХИЗ) с 60-летней историей была выпущена первая коллекция из 8 наборов. А сейчас ассортимент «Фанкластика» может гордиться уже 24 любопытными и красочными конструкторами!

Космокластика, Архитектика, Зоозаврика и другие необыкновенные названия конструкторов вызывают искренний интерес и детей, и взрослых и если  малышей страше 6 лет «Фанкластик» учит азам инженерного мышления, развивает мелкую моторику и цветовосприятие, то для взрослых это просто отличный фитнес для мозга и еще один повод собраться всей семьей!

 

 

О безопасности конструктора для детей можно не беспокоиться - все детали состоят из 100% экологически чистых гранул, из того же безопасного АБС пластика, что и игрушки LEGO. 

Конструктор «Фанкластик» запатентован в России и в мире и в следующем году представит  нашу страну на крупнейшей международной выставке игрушек в Нюнберге  Spielwarenmesse 2017!

Диана Мицкевич