Пятая часть популярнейшего кинофильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» еще в первый день побила все рекорды по кассовым сборам в российском прокате - как всегда зажигательный сюжет и блестящий актерский состав очередной истории морских приключений от Disney обеспечили новинке грандиозный успех у зрителей! 

Нас вновь ждет встреча с неунывающим капитаном Джеком Воробьем, который всегда оказывается в центре событий. 

Знаменитая голливудская художница по костюмам Пенни Роуз, уже не раз создававшая сценические наряды для «Пиратов  Карибского моря» и еще множества стильных кинофильмов от «Эвиты» до «47 ронинов», продолжила традицию одежды Золотого века пиратства, добавив в каждый образ богемной небрежности.

Среди персонажей новой киноистории появилась девушка-астроном Карина Смит, которая одевается по всем модным правилам 18 века: в платье с корсетом и пышным кринолином, которое оказывается более чем комфортным для побега из-за решетки, с виселицы и палубы вражеского корабля. 

Стиль отважного капитана Гектора Барбоссы как всегда великолепен и даже приобрел легкий гламурный лоск  - бархатый камзол с кружевными манжетами изысканно сочетаются со шляпой в стразах и золотой бахроме.

Джек Воробей как всегда одет восхитительно-стихийно - множество пестрых украшений в волосах и внушительная коллекция пистолетов на старинном кушаке преображают его всегда мятый сюртук неповторимым пиратским шиком.

На фоне которого даже изысканная офицерская морская форма  капитана Салазара выглядит слишком правильной. 

В пятой части «Пираты Карибского моря» мы снова наконец-то! увидим Уилла Тернера и Элизабет Суонн - хоть и заметно повзрослевших, но по-прежнему элегантных. 

А самым большим сюрпризом нового кинофильма стала маленькая роль сэра Пола Маккартни, переодевшего в пиратское платье бывалаго авантюриста дяди Джека, чтобы рассказать презабавный анекдот. 

Новый фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» в прокате с 25 мая. 

Автор: Диана Мицкевич