Юбилейный год мюзикла «Призрак Оперы» открывается пятисотым показом в России

17 января в 19.00 в театре МДМ состоится 500-й показ российской постановки легендарного мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера «Призрак Оперы»! В этот день всех гостей юбилейного спектакля будут ждать приятные сюрпризы - коллекционные постеры-календари от «Призрака Оперы» с автографами артистов. Календари выпущены лимитированным тиражом и по истине являются эксклюзивными: впервые вместо фирменного синего цвета дизайн выполнен в красных тонах – Россия стала единственной страной, которой разрешили изменить цветовую гамму.

В наступившем году это событие будет отмечено круглой цифрой: в 2016-м легендарная постановка празднует 30-летие мирового проката!

«Наступивший год оказался богатым на юбилеи для «Призрака Оперы», - говорит глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер Дмитрий Богачев. - Грядущий пятисотый показ «Призрака Оперы» - прямое доказательство неоспоримого успеха постановки: вот уже второй год в России и тридцать лет по всему миру мюзиклу рукоплещут миллионы зрителей!»

Российская публика впервые увидела «Призрак Оперы» на русском языке в 2014 году. За первый год проката постановку посмотрели более 700 тысяч человек. По мнению многих критиков, журналистов и зрителей, «Призрак Оперы» в Москве не только ни в чем не уступает оригиналу, но и во многом превосходит его. И в первую очередь - благодаря мастерству российских артистов, которые признаны зарубежными постановщиками одними из лучших исполнителей в мире. Кроме того, мюзикл «Призрак Оперы» получил статус самого кассового зрелищного мероприятия сезона 2014-2015 в сфере российских развлечений.

«Ответ на вопрос об успехе «Призрака Оперы», я, наверное, придумал еще тридцать лет назад, после триумфа постановки в Лондоне, - раскрывает секрет популярности спектакля композитор Эндрю Ллойд-Уэббер. – Все тогда хотели говорить со мной только об этом мюзикле! И я подумал, что, возможно, причина в том, что все мы в какой-то момент сравниваем себя с Призраком, все можем почувствовать себя несовершенными, отвергнутыми…»

У каждого поклонника мюзикла есть шанс выиграть заветный билет на 500-й показ в Москве: в официальной группе «Стейдж Энтертейнмент» в социальной сети vk.com проводится конкурс юбилейных поздравлений, победители которого смогут не только посмотреть мюзикл 17 января, но и лично поздравить артистов, сфотографировавшись с ними по окончании спектакля.

Михаил ГУРЕВИЧ