А ВОТ И «ОСКАР»! ПОКА- ТОЛЬКО НОМИНАНТЫ ↓

0 +

Итак, объявлены претенденты на главную кинематографическую премию мира.

Лучший фильм

"Марсианин" (The Martian)

"Игра на понижение" (The Big Short)

"Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road)

"Выживший" (The Revenant)

"Комната" (Room)

"В центре внимания" (Spotlight)

"Мост шпионов" (Bridge of Spies)

"Бруклин" (Brooklyn)

"Марсианин"

 

Лучшая мужская роль

Леонардо Ди Каприо, "Выживший"

Брайан Крэнстон, "Трамбо"

Майкл Фассбендер, "Стив Джобс"

Эдди Редмэйн, "Девушка из Дании"

Мэтт Дэймон, "Марсианин"

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо

 

Лучшая женская роль

Кейт Бланшетт, "Кэрол"

Бри Ларсон, "Комната"

Сирша Ронан, "Бруклин"

Дженнифер Лоуренс, "Джой"

Шарлотта Рэмплинг, "45 лет"

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт

 

Лучшая мужская роль второго плана

Том Харди, "Выживший"

Марк Райланс, "Мост шпионов"

Сильвестр Сталлоне, "Крид: Наследие Рокки"

Кристиан Бейл, "Игра на понижение"

Марк Руффало, "В центре внимания"

Марк Руффало

Марк Руффало

 

Лучшая женская роль второго плана

Дженнифер Джейсон Ли, "Омерзительная восьмерка"

Алисия Викандер, "Девушка из Дании"

Кейт Уинслет, "Стив Джобс"

Рэйчел МакАдамс, "В центре внимания"

Руни Мара, "Кэрол"

Алисия Викандер

Алисия Викандер

 

Лучший режиссер

Адам МакКей, "Игра на понижение"

Джордж Миллер, "Безумный Макс: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту, "Выживший"

Ленни Абрахамсон, "Комната"

Том МакКарти, "В центре внимания"

Лучший адаптированный сценарий

"Кэрол"

"Игра на выживание"

"Бруклин"

"Марсианин"

"Комната"

"Комната"

 

Лучший оригинальный сценарий

"В центре внимания"

"Шпионский мост"

"Из машины"

"Головоломка"

"Голос улиц"

Лучший анимационный фильм

"Аномализа"

"Головоломка"

"Барашек Шон"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

"Головоломка"

 

Лучший короткометражный анимационный фильм:

"Медвежья история" (Bear Story)

"Пролог" (Prologue)

"Санджай и его команда" (Sanjay's Super Team)

"Мы не можем жить без космоса" (We Can't Live Without Cosmos)

 

"Мир будущего" (World of Tomorrow)

Лучшая песня

Earned It - "Пятьдесят оттенков серого"

Writing's On The Wall - "007: Спектр"

Manta Ray - "Гонка на вымирание"

Simple Song #3 - "Молодость"

Till It Happens To You - The Hunting Ground

"007: Спектр"

 

Лучшая музыка

"Звездные войны: Пробуждение силы"

"Омерзительная восьмерка"

"Убийца"

"Кэрол"

"Шпионский мост"

Лучший фильм на иностранном языке

"Объятия змеи" (Embrace of the Serpent) - Сиро Герра, Колумбия

"Война" (A War) - Тобиас Линдхольм, Дания

"Мустанг" (Mustang) - Дениз Гамзе Эргювен, Франция

"Сын Саула" (Son of Saul) - Ласло Немеш, Венгрия

"Гордость" (Theeb) - Наджи Абу Новар, Иордания

Лучший дизайн костюмов

"Кэрол"

"Золушка"

"Девушка из Дании"

"Безумный Макс: Дорога ярости"

"Выживший"

"Золушка"

 

Лучший грим и прически

"Безумный Макс: Дорога ярости"

"Выживший"

"Столетний старик, который вылез в окно и исчез"

"Безумный Макс: Дорога ярости"

 

Лучшая операторская работа

"Кэрол"

"Омерзительная восьмерка"

"Безумный Макс: Дорога ярости"

"Выживший"

"Убийца"

"Кэрол"

 

Лучшие визуальные эффекты

"Звездные войны: Пробуждение силы"

"Из машины"

"Безумный Макс: Дорога ярости"

"Выживший"

"Марсианин"

"Из машины"

 

Лучший монтаж

"Игра на понижение"

"Безумный Макс: Дорога ярости"

"Выживший"

"В центре внимания"

"Звездные войны: Пробуждение силы"

"Звездные войны: Пробуждение силы"

 

Лучший монтаж звука

"Звездные войны: Пробуждение силы"

"Убийца"

"Безумный Макс: Дорога ярости"

"Выживший"

"Марсианин"

Лучшее сведение звука:

"Звездные войны: Пробуждение силы"

"Шпионский мост"

"Безумный Макс: Дорога ярости"

"Выживший"

"Марсианин"

Лучший документальный фильм

"Земля картелей"

"Зима в огне"

"Что случилось, мисс Симон?"

"Эми"

"Взгляд тишины"

Михаил ГУРЕВИЧ

Михаил Гуревич

15 января 2016

Комментариев: 0
Уровень гламура: 3