В магазине LEFORM прошла презентация новой коллекции ювелирных украшений Elena Okutova «Древние страны».

Эту презентацию смело можно назвать новым шагом для марки Elena Okutova.

До настоящего момента Елена ещё не выпускала коллекций для магазинов, создавая украшения в единственном экземпляре.

Тем не менее концепция уникальности изделий сохранена: тираж каждой модели в определенной расцветке не будет превышать пятидесяти экземпляров.




Елена Окутова – художник, дизайнер и создатель собственной ювелирной марки Elena Okutova. В 2006 году Елена окончила кафедру художественной обработки металла московского университета имени Строганова. Ещё в процессе обучения дизайн украшений стал любимым хобби, а уже на последнем курсе Елена начала работать главным художником в ювелирной компании, параллельно создавая эскизы для своей коллекции.



Вдохновлённая романтикой Средневековья, Елена создаёт ювелирные украшения с особым сказочным настроением. Самые разные мотивы, от Византийского искусства до традиций Дальнего Востока, прослеживаются в работах дизайнера, зачастую объединяясь в одном изделии. В своих работах Елена использует родолиты, фианиты, сапфиры, турмалины, аметисты.


Каждое изделие новой коллекции посвящено одной из древних стран.


Вдохновением послужили самурайские мечи и доспехи Японии, белокаменная резьба Константинополя и Георгиевского собора в Юрьеве­-Польском, растительные капители Карнакского храма, живописные базары и деревянная резьба Стамбула, ассирийские крылатые быки Шеду и старинные индийские украшения.


Каждая модель коллекции будет выпущена в пяти цветовых решениях.

Тираж ограничен пятьюдесятью экземплярами каждого цвета.


И немного слов о LEFORM. Первый concept store Москвы познакомил столицу с одеждой авангардных дизайнеров – Dries Van Noten, Martin Margiela, Comme des Garcons, Helmut Lang. Список дизайнеров, чьи коллекции продаются в магазине, всё время меняется и пополняется новыми именами. Клиенты LEFORM доверяют его вкусу и делают покупки, зная, что даже малознакомое имя - неслучайно и достойно их внимания. LEFORM предлагает своим клиентам не просто модную одежду, а стиль жизни.

Михаил ГУРЕВИЧ