Компания «МобилитиЛаб» представила новую редакцию своего продукта WorksPad.

WorksPad for Service Providers – это редакция предназначенная для компаний сервис-провайдеров, входящих в инициативу Microsoft COSN Russia (Cloud OS Network Russia) и предоставляющих облачные сервисы международного класса из дата-центов на территории РФ на базе продуктов Microsoft (Exchange, SharePoint и др.).

WorksPad for Service Providers представляет собой специальную облачную multi-tenant версию WorksPad разработанную с соблюдением строгих требований информационной безопасности, подразумевающих полное изолирование настроек и обрабатываемой информации компаний заказчиков друг от друга.

Это не только повысит производительность сотрудников компаний заказчиков, которые смогут эффективно работать на мобильных устройствах, но и сохранит высокий уровень безопасности доступа к корпоративным ресурсам.

Дмитрий Халин, технический директор Microsoft в России:
«Мы поздравляем компанию „МобилитиЛаб“ с запуском новой редакции WorksPad for Service Providers. Она появилась благодаря сотрудничеству наших партнеров: молодой компании, участника программы Microsoft BizSpark, и сервис-провайдеров, участников инициативы Microsoft COSN Russia. Мы, как экосистемный игрок, заинтересованы в том, чтобы бизнес российских ИТ-компаний, как и ИТ-рынок в целом, рос и развивался, и всячески способствуем этому. Мы гордимся тем, что смогли помочь нашим партнерам и в этот раз. Уверен, что WorksPad ждет большое будущее, не только в России, но и за рубежом».


Оксана Новицкая, директор по развитию «Облакотека»:
«Мы на своем опыте убедились в качественном повышении продуктивности мобильной работы с корпоративной почтой и документами в WorksPad для iOS и Android. Развернутый в Облакотеке WorksPad for Service Providers отвечает высокому уровню требований провайдеров облачных решений и уже в этом месяце станет доступным нашим клиентам».

Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб»:
«WorksPad for Service Providers специально разработан для создания масштабируемой и высоконадежной инфраструктуры работы в облачных и гибридных средах. Облачный сервис WorksPad, доступный от наших партнеров сервис-провайдеров, позволяет воспользоваться всеми уникальными возможностями мобильной работы самому широкому кругу заказчиков от малого и среднего бизнеса до крупнейших компаний и организаций, предпочитающих снижать затраты на собственную инфраструктуру».
Компания «МобилитиЛаб» (MobilityLab), входящая в состав группы компаний АйТи, образована в 2011 году как центр исследований, разработок и коммерциализации технологий класса корпоративного мобильного рабочего места (Enterprise Mobile Workplace) на основе современных мобильных устройств. В 2012 году «МобилитиЛаб» получила статус резидента инновационного проекта «Сколково» в составе ИТ-кластера. В 2015 году решение WorksPad включено в список «BEST 2015 SOFT» PC Magazine/RE.

Михаил ГУРЕВИЧ