В минувший четверг - буквально после дождичка в четверг - в Галерее «Времена года» на Куузовском проспекте состоялось торжественное открытие «Шоурума элитной недвижимости».

Старт долгожданного мероприятия на рынке высокобюджетной недвижимости совпал с Международным днём здоровья.

Поэтому все гости выставки смогли провести время с пользой во всех смыслах.





Деловая программа «Шоурума элитной недвижимости» включала в себя пресс-конференцию компании Лидер-Инвест, которая представила ведущим СМИ новый объект - «Резиденцию на Покровском бульваре».

Семиэтажный монолитный клубный дом премиум-класса площадью 9 793 квадратных метра и рассчитанный на 45 апартаментов будет построен в одном из самобытных районов в сердце Москвы - Басманном, - в окружении сохранившихся творений московского архитектурного классицизма, среди мемориальных адресов, связанных с именами Островского, Левитана, Телешова, Цветаевой, Шаляпина. Элегантное здание в югендстиле с богатыми фасадами стилистически впишется в историко-архитектурную среду бульвара. Венчать фасад будут скульптуры сов, издревле почитаемых символом мудрости и прозорливости. Поэтому перед пресс-конференцией имела место фотосессия с настоящим филином.

Евгений Рубцов, президент АО «Лидер-Инвест», уверен, что «Резиденция на Покровском бульваре» станет ярким примером современного градостроительного искусства, гармонично вписанного в историческую среду района. «Архитекторы уловили суть поставленной нами задачи и предложили прекрасный проект, интерпретирующий формы прошлых столетий в русле современной архитектуры с новейшими материалами и технологиями. Камерный дом с внутренним двором передает атмосферу уюта, присущую старомосковским домам. Скульптуры сов, украшающие фасад и интерьеры дома, подчеркивают задумчивое настроение Покровского бульвара и настраивают на философский лад».

Илья Машков, руководитель архитектурной мастерской «Мезонпроект», отмечает, что при проектировании здания ставился акцент на угол здания с раскрытием на плац – ту площадь, которая была на месте бульвара в девятнадцатом веке. «Угол здания доминирует и виден издалека, при этом учтён и ритм, заданный зданием-предшественником. Сам клубный дом получился аккуратным и деликатным в отношении города, по стилю одновременно и московское, и европейское - в духе пражской, венской, парижской застройки, в лучших традициях этих городов».

Общий объем инвестиций в проект составит более 1,3 млрд. руб. Окончание строительства запланировано на III квартал 2018 года. Руководитель отдела продаж компании Олеся Кошкина в рамках мероприятия заявила, что до конца года «Лидер-Инвест» планирует вывести на рынок ещё шестнадцать новых проектов.


А вообще в Шоуруме представлены самые престижные объекты со всей России и Европы. Девять элитных жилых комплексов Москвы: комплекс апартаментов «Новый Арбат, 32», «Резиденция на Покровском бульваре», «Резиденция на Всеволожском», «Клубный дом на Серпуховском», «Клубный дом на Сретенке», «Театральный дом» на Арбате, «Wine House», «Искра- парк» и «Сады Пекина» на Маяковской. Также в Шоуруме представлены пять готовых поселков из элитных районов Подмосковья: «Березки», «Архангельская ривьера», «Успенка-21», «Ильинка», «Успенские усадьбы». Помимо того, на выставке можно познакомиться с недвижимостью зарубежья: коллекция роскошных резиденций «Dukley Gardens» в Черногории, «Limassol Marina» на Кипре, «Belle Vue Batumi» в Грузии, «Abell&cleland» и «Lillie square» в Лондоне, «Palazzo Gallo» в Италии, а также «Dammes Liepas», «Park Residences», «Sun Terraces» и элитный комплекс «Elizabeth», расположенные в Латвии.



Развлекательная программа открытия включала в себя мастер-класс по приготовлению трёх блюд, отвечающих всем канонам здорового образа жизни от телеведущей Авроры.



Никто из гостей мероприятия и посетителей  не ушёл голодным - на площадке функционировали смузи- и детокс-бары, лились рекой бутылки элитных сортов шампанского и приготавливались диетические деликатесы.


Шоурум будет открыт до 24 апреля.

Михаил ГУРЕВИЧ