Члены жюри премии Best Office Awards, представители ассоциации Moscow Construction and Fit-Out Association (MCFO), и журналисты посетили эксперт-тур в новом офисе строительной компании RD Construction.

В рамках эксперт-тура представители RD Construction и авторы проекта IND Architects провели экскурсию и рассказали о технологиях и материалах, которые применялись при строительстве офиса. Также были презентованы современные и инновационные дизайнерские решения, благодаря которым офис RD Construction является одним из лучших в Москве. Гостям продемонстрировали элементы шоу-рума в офисе, инженерные и отделочные решения RD Construction. Например, в помещении департамента капитального строительства выполнен открытый потолок с коммуникациями, который демонстрирует высокое качество монтажа охлаждающих фанкойлов и разводку сложных инженерных систем. Помимо технических особенностей реализации проекта директор по маркетингу и PR RD Construction Виктория Рожок озвучила эффективные приемы внедрения корпоративной айдентики в интерьеры офиса.



Виктория Рожок, директор по маркетингу и PR RD Construction:

«Мировые компании-лидеры используют инфобрендинг (или внедрение информации о своем бренде и ключевых моментах его истории) не только в СМИ и рекламе, но и при оформлении собственных офисных пространств. Именно этот подход мы использовали в нашем новом офисе. При переходе из одной функциональной зоны в другую сотрудники и гости RD Construction проходят через световые порталы, где представлены знаковые проекты нашей компании. Для нас это порталы будущего, в которых мы показываем проекты, которые выполнили и гордимся и в тоже время идем вперед к новым амбициозным задачам».
В ходе экскурсии генеральный директор IND Architects и автор проекта Амир Идиатулин рассказал о дизайн-идее интерьера офиса. Пространство демонстрирует инновационность и устремленность в будущее, при этом здесь создана атмосфера вдохновения и порядка.



Амир Идиатулин, генеральный директор IND Architects :

«При разработке концепции нового офиса RD Construction мы остановились на трех идеях, которые, как нам кажется, наилучшим образом отражают философию компании: «Город», «Будущее» и «Инновации». Светлые, просторные интерьеры должны подчеркнуть инновационность в деятельности компании, ее приверженность заботе об окружающей среде. Мы убеждены, что этот проект установит принципиально новый стандарт организации офисных пространств».



Напомним, что для нового офиса RD Construction арендовала 2 410 кв. м — 4-й этаж бизнес-центра класса «А» «Россо Рива». Архитектурную концепцию проекта разработало московское бюро IND Architects, а сам проект реализован командой RD Construction. Офис рассчитан на 300 человек. Большая часть персонала будет работать в помещениях open space, для руководящего состава предусмотрены отдельные кабинеты.
При строительстве нового офиса RD Construction применялись современные, инновационные технологии и экологически безопасные материалы. В отделке широко использовались металлические панели, фибробетон, стекло и наливной пол. Благодаря элементам шоу-рума в офисе демонстрируется высокое качество работ по монтажу и разводке сложных инженерных систем.

Офис номинирован на Премию Best Office Awards 2016 – премию на лучшее решение бизнес пространства, которую с 2010 года организует информационный порталwww.officenext.ru. 

Премия Best Office Awards, организованая информационным порталом OfficeNext является главной российской профессиональной наградой в области дизайна корпоративных интерьеров. Ежегодно уже на протяжении семи лет этой премией отмечаются знаковые российские и зарубежные офисные проекты, а призы получает тандем архитектора и заказчика офиса. Участие в Премии каждый год принимают более 100 компаний. Cреди номинантов и победитeлей компании Премии Microsoft, Unilever, Sap, Google, Pernod Ricard, YE, Райффейзен Банк, ВТБ, JLL, PWC, Яндекс, Авито и многие другие. 

Галерея

      

Михаил ГУРЕВИЧ