Российский автомобильный завод АвтоВАЗ открыл в Москве новый автосалон.

Компания «Торгмаш», которая с 1995 года сотрудничает с АвтоВАЗом и занимается продажей и обслуживанием отечественных автомобилей, после небольшого перерыва возобновила работу с флагманом российского автопрома.

И вот на 88 километре МКАД (внешняя сторона) состоялось официальное открытие дилерского центра «Торгмаш LADA» .

Новый автосалон Lada разделен на две части: шоурум и зона ТО.
В зал показа вмещается десять автомобилей, а в сервисном центре, площадь которого 1300 квадратных метров, одновременно работают девять постов.


Церемонию открытия посетила делегация АвтоВАЗа из Тольятти в лице исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу Яна Птачека и директора дирекции по продажам автомобилей Виталия Осипова. От дилерского центра «ТОРГМАШ» в мероприятии участвовали генеральный директор Владимир Никошин, директор по продажам Дмитрий Николаенко и директор по маркетингу и развитию розничных продаж Юлия Бачурина. Ян Птачек отметил: «Для нас открытие нового дилерского центра - это большое событие. Оно говорит о том, что бренд активно развивается. Мы привносим на рынок новый современный дизайн, повышаем клиентоориентированность, активно развиваем дилерскую сеть».


Говоря об итогах работы в 2016 году, представители АвтоВАЗа отметили, что LADA укрепила свои лидерские позиции. Её доля на авторынке составила более 20%, и эта цифра выросла по сравнению с прошлым годом на 2,2%. Новые модели LADA очень успешны. Например, LADA Vesta занимает четвёртую позицию в российском рейтинге самых продаваемых автомобилей. В десятке самых продаваемых авто – три модели LADA, а в двадцатке – шесть моделей. Была затронута и тема контроля качества выпускаемых автомобилей и их комплектующих. На заводе применяется международная система контроля качества Альянса Renault Nissan, которая охватывает весь процесс производства. В частности, при производстве кузова его параметры измеряются на высокоточном лазерном стенде. Есть несколько точек контроля качества во время сборки. Специалисты компании делают полный анализ каждого автомобиля, который сходит с конвейера, по всем требуемым стандартам.


Отвечая на вопрос журналистов о том, как компания будет праздновать 40-летие популярной модели внедорожника LADA 4х4, Ян Птачек отметил: «Для нас это большое событие, поскольку это «икона» нашего модельного ряда. Планируется выпуск лимитированной серии 4х4, посвященной юбилею этой модели. А также будут организованы мероприятия, которые подтвердят статус LADA 4х4 как настоящего внедорожника».


Также была затронута весьма актуальная тема – перспективная система LADA Connect. Виталий Осипов, директор дирекции по продажам автомобилей АВТОВАЗа рассказал, что это приложение позволяет управлять системами автомобиля дистанционно и отслеживать его перемещение при необходимости. И, говоря о новинках бренда, Ян Птачек рассказал о запуске во второй половине 2017 года двух новых моделей: LADA Vesta-универсал и его кросс-версии.


После символической церемонии разрезания красной ленты гостей порадовал концерт живой музыки, мастер-класс по изготовлению галстуков-бабочек и викторина с призами от компаний-партнёров.

Михаил ГУРЕВИЧ