Третий Фестиваль авторского короткометражного кино "МИКРОФЕСТ" объявил программу.

23 сентября в московском Театре Труда пройдёт Третий Фестиваль авторского короткометражного кино "МИКРОФЕСТ". Согласно регламенту, в конкурсной программе могут принимать участие фильмы, хронометраж которых не превышает десяти минут. В этом году в рамках фестиваля пройдёт состязание фильмов в жанре «комедия».

В программу основного конкурса вошли одиннадцать картин:

"#когоубивать", реж. Павел Иванов
"Nah talnax", реж. Илья Силаев
"Бар НА ГРУДЬ", реж. Ирина Вилкова
"Гвоздь", реж. Раиля Каримова
"Иррациональный бобёр", реж. Михаил Соломонов
"Конфуз", реж. Ирина Бас
"Лодыжка", реж. Александр Крутенков
"Окурок", реж. Николай Рыбников
"Сокращение", реж. Байбулат Батуллинг
"Сыграть в ящик", реж. Ксения Смеркис
"Цивилизованные люди", реж. Александр Карпиловский

Работы участников программы основного конкурса будет оценивать жюри в составе:
Михаил Симонов, вице-президент АКАР, вице-президент РАМУ
Яна Поплавская, актриса
Игорь Скрипко, актёр
Иван Шахназаров, кинорежиссёр
Иван Лопатин, продюсер
Анастасия Шутова, психолог, игрок телевикторины "Что? Где? Когда?"

В этом году партнёры фестиваля предоставляют лауреатам призы, которые позволят им снять новую короткометражную картину практически бесплатно:

Денежный приз от компании "КИНОЗАВОД" на аренду кино-техники
7 смен работы профессионального художника по гриму от Студии "Цветная улитка"
Бесплатная запись музыки к своему будущему фильму на студии "6sklad"
Две бесплатные смены аренды помещения Магазина женской одежды «МISSLO.COM» общей площадью 600 метров
Сертификат на 50% скидку на монтаж на Студии "One Beat"
Сертификат на 50% скидку на озвучание на Студии "One Beat"
Скидка 15% на фестивальное продвижение и субтитрирование фильма от компании «CinePromo»

Фильмы-призёры будут показаны отдельной программой «Лучшие фильмы Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ»» в рамках Санкт-Петербургского Международного Кинофестиваля "ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ" в июне 2018 года. Фестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» проводится дважды в год, весной и осенью. Это мероприятие, ориентированное как на уже состоявшихся профессионалов киноиндустрии, так и на тех, кто только пробует свои силы в кино. «МИКРОФЕСТ» проходит на площадках, альтернативных классическому кинотеатру.
Ведущим вечера будет актёр Григорий Шевчук. Среди участников внеконкурсной программы будет продюсер "Маски-шоу" Алексей Митрофанов, который получит диплом за картину Георгия Делиева "Расстрел". А ещё интересное - все гости получают приглашение-телеграмму от Центрального телеграфа России. И во время официальной части в Театре Труда можно будет отправить телеграмму одному из гостей, находящемуся в зале прямо из фойе. Напечатана эта телеграмма будет на раритетной печатной машинке.
Все желающие посмотреть картины и пообщаться с их авторами, а также провести вечер в интересной компании и насладиться великолепной живой музыкой могут приобрести билеты, зайдя по ссылке

Президент фестиваля Наталья Тетенова:
 - В век скоростей, когда людям некогда тратить свое время на полнометражный фильм, можно отдать предпочтение короткометражному кино. Сжатая, лаконичная форма и смысловая наполненность короткометражек позволяет зрителю получить тот же катарсис, что и в полнометражном фильме. На данный момент, короткий метр – самая доступная форма общения со зрителем в сжатые сроки, которая позволяет не только экономить личное время, например для людей бизнеса, но и в кратчайшее время доводит до зрителя смыслы, о которых нам, чаще всего, или некогда задуматься или мы просто забыли о подобном решении вопроса. Короткометражное кино – мысли молодого поколения сегодня. Это отличная возможность узнать о чём думает, говорит и творит актуальное время.

Михаил ГУРЕВИЧ