23 мая 2017 года в Ритц-Карлтон Москва, зал «Вашингтон-2» по адресу: ул. Тверская, 3 состоится пресс-конференция Rich Time Group.

Время: 15:00-19:00

Цель конференции- презентация новинок часовой индустрии от Швейцарских брендов.

В конференции примут участие такие бренды как:

Carl F. Bucherer – Ювелирно-часовой дом Bucherer со временем превратился в известнейшего производителя. Независимая швейцарская часовая компания Carl F. Bucherer на протяжении вот уже более 90 лет специализируется на выпуске современных ювелирных часов высшей ценовой категории. Созданные на основе традиций и новаторских разработок модели часов Carl F. Bucherer являются воплощением технического совершенства и красоты. Изделия Bucherer - также не только надежные эксклюзивные часовые механизмы (в период небезызвестного "кварцевого кризиса" Bucherer входил в тройку лидеров, продолжавшими успешно выпускать механические хронометры) и мастерски выполненные часы. Они синоним настоящего швейцарского стиля - оригинального, яркого и независимого.

MCT- Часовой бренд был основан талантливым часовщиком и инженером Denis Giguet. Ему удалось превратить и реализовать свой задум в новый шедевр часового искусства. Калибр состоит из 550 деталей, но самой главной особенностью, является необычное переключение часа, который состоит из призмы. Одна призма состоит из 50 деталей. Наступлении нового часа поворачивается на одну позицию по часовой стрелке на 90 градусов, открывая очередной блок из пяти трехгранных призм, показывающих текущий час, а по центру одна единственная стрелка, которая показывает минуты. Конструкция механизма оказалась насколько интересной, что часовой бренд моментально завоевал одно из самых высоких мест в часовом мире.

Manufacture Royale - Часовая компания, которая успела за свой короткий период жизни завоевать высшие звания в области высокого часового искусства. Уникальные часы, которые сочетают в себе динамичность, превосходное качество, эксклюзивность, созданы благодаря записям и наработкам Вольтера, Франсуа Мари Аруэ, одному из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века. Благодаря его умениям, сегодня эта часовая компания завоевала любовь и внимание коллекционеров и любителей наручных часов, а выпущенные ею уникальные модели с супер сложной конструкцией корпуса для улучшения звука репетира, пользуются популярностью во всем мире.

 Hautlence – Основатели швейцарской компании Hautlence Рено де Ретц, Гильом Тету, Жан Плазене, Жан Христоф Чопин и Ален де Форг. Для создания своих механизмов фирма сотрудничает с такими поставщиками, как производитель корпусов Gullod Gunther, платины и мосты делаются в Tschumy & Barben (в Ла-Шо-де-Фоне), а декорированием механизмов занимаются мастера из мануфактуры Labarga. Основатели бренда Hautlence соблюдают самые строгие правила швейцарской часовой промышленности, для которых характерно трехмерное отображение времени и это по задумке Hautlence достигается благодаря разноуровневому размещению указателей. В компании свое правило - один мастер от начала до конца собирает каждую модель. Он несет ответственность за качество после чего подписывается под сертификатом качества каждой модели. Мастера придумали непростой модуль, который приходит в движение, после того, как только ось минутной стрелки с закрепленным на ней кулачком совершают полный оборот. Все эти важные детали были выполнены методом фотолитографии одной крупной часовой фирмы, чье имя остается секретом.

 Louis Moinet - Луи Муане (Louis Moinet, 1768–1853) величайший часовщик, изобретатель, исследователь. Ему принадлежит составление самой известной энциклопедии часового искусства. Работы Луи Моне хранятся в самых престижных музеях мира - Лувр, Шато де Верселл. Благодаря Жану-Мари Шаллер (Jean-Marie Schaller) и его супруге Микаэле Бертолуччи (Micaela Bartolucci), около двадцати лет назад была создана независимая часовая компания, с уникальной целью – «вернуть Louis Moinet заслуженное место в Пантеоне часовых мастеров».Сегодня в уникальном наследии Луи Муане, марка черпает свои исключительные черты: стрелки «капля росы» из вороненой стали и циферблаты с узором гильоше Côtes du Jura®. Корпуса Луи Муане выделяются закрепленным на шести винтах безелем, неповторимой запатентованной системой защиты коронки со сменной втулкой и кнопками хронографа в стиле «пробка от шампанского».

Бренд Franc Vila не может похвастаться богатой историей и многовековым опытом

работы. И, тем не менее, он, стремительно ворвавшись на рынок часовых механизмов,

произвел настоящий фурор среди почитателей швейцарской точности и уникальности.

Основная особенность часов этой марки – эксклюзивность. Так, каждая модель

выпускается в ограниченном количестве: 8, 48, 88 экземпляров и зависит от сложности и функциональности. При этом разработанная Франком Вилом уникальная форма часов в виде восьмерки позволяет бренду быть узнаваемым, а моделям оригинальными и элитными. Неудивительно, что часы Franc Vila выбирают люди, шагающие по жизни

легко даже несмотря на то, что модели испанца нарочито массивны и брутальны. Как

будто магическая сила цифры 8 (символизирующей в восточной философии счастье иудачу), заложенная и в дизайне, и в лимите серии, передается владельцам часов Franc Vila.