29 мая в галерее Zeppelin в ТДЦ «Новинский» состоялось открытие персональной выставки художника Анатолия Улымова - «Субтропики».

8 полотен, составляющих цикл, словно перенесли гостей на самое знаковое событие года – Зимние Олимпийские Игры в Сочи. Ироничный, легкий взгляд автора очень точно подчеркнул на первый взгляд сочетание несочетаемого – зимние виды спорта на главном летнем курорте страны: конькобежцы на галечном пляже, отражение Сочинского променада в маске горнолыжника, саночник в аквапарке, тень от фуникулера на песке…

При этом художник воздерживается от любых критических суждений и оценок – это лишь предложение позабавиться художественным оксюмороном. Пришедшие на выставку сразу отмечали юмор и искрящееся лето, пронизывающие картины.

Поздравили Анатолия Улымова, Юлию и Георгия Петрушиных (владельцев галереи Zeppelin) с открытием многочисленные друзья галереи и любители современного искусства, среди которых были замечены ресторатор и промоутер Синиша Лазаревич, музыкант Дмитрий Ашман, бизнес-леди Юлия Октябрева (American Lighting&Gifts), ювелиры Евгения Линович и Диана Джанелли, певица Надя Ручка.

Выставка продлится с 29 мая по 14 июня в галерее Zeppelin (www.zeppelingallery.com).