27 ноября 2014 года в Андреевском зале отеля Ренессанс Москва Монарх Центр (Москва, Ленинградский пр-т., д. 31А, стр.1) состоится 6-ая торжественная церемония вручения профессиональной премии в индустрии моды PROfashion Awards.

В этом году организаторы ежегодного рейтинга PROfashion Awards представили новый подход к анализу деятельности компаний. Одним из главных нововведений стало поощрение тех, кто идет в ногу со временем и активирует новые рынки сбыта и продвижения – изменился не только список номинаций, но и критерии оценки участников.  

PROfashion Awards 2014 сделала серьезный шаг навстречу открытости и прозрачности результатов. Ежегодная премия вышла в онлайн - обсуждение номинантов модного рейтинга проводилось в закрытой группе на Facebook (https://www.facebook.com/groups/profashion.awards/), в которой состоят профессионалы, достигшие личных результатов в индустрии. В формате обмена мнениями они выделили по-настоящему качественные и перспективные проекты и сегодня организаторы премии PROfashion Awards 2014 готовы объявить финалистов.

Лучшая программа лояльности b2b

шоу-рум Muschel, шоу-рум M-Fashion, MTG Germany

Открытие года

Benetton, "Детский мир", Boardriders

Omni channel ритейлер

Love Republic, Mango, s.Oliver

Торговый центр года

ЦУМ (Йошкар-Ола), Вегас Крокус сити (Москва), Планета (Уфа), Весна (Москва)

Лучшая концепция российского производителя

POMPA, Gulliver, Elena Shipilova, Van Cliff, Кидмарк

Маркетинговая активность года

Kira Plastinina, Choupette, Trends Brands, Kari, Dефи*ле

Работодатель года

5 карманов, Zolla, Sela, Uniqlo

Лучшая концепция шоу-рума

шоу-рум OZ fashion, шоу-рум «Ли-Лу», шоу-рум T-look, шоу-рум Ostwind, шоу-рум "Мода Пер Бамбини"

Лучшая профессиональная концепция

Татьяна Парфенова, Султанна Французова (Sultanna Frantsuzova), Кирилл Гасилин (Cyrille Gassiline)

Лучшая витрина года

BABOCHKA (Санкт-Петербург), ЦУМ (Москва), Guess (Сочи), Эконика (Москва), OASIS London (Мосва)

Лучшее pr-агентство в области моды

PR Trend, Louder, Ли-Лу, PRCo Russia, Goldberg & Budinstein PR & Consulting

Лучший региональный ритейлер-мультибренд

Podium Luxe (Казань), "Покровский Пассаж" (Екатеринбург), Milo Uno (Нижний Новгород), Dress Code (Пермь), Mon Plaisir (Новосибирск)

Победители в каждой из номинаций будут определены в ходе онлайн голосования непосредственно во время гала – ужина.

На протяжении пяти лет официальным призом премии был «Золотой Манекен» - награда, ставшая своеобразным «Оскаром» в индустрии. Каждый год манекен менял свой облик в соответствии с тематикой вечера, но на этот раз был разработан абсолютно новый концептуальный дизайн статуэтки. Шагая в ногу со временем, организаторы премии напечатали главную награду PROfashion Awards на 3D – принтере, добавив силуэту не только элегантности и изящества, но и смысловой нагрузки.  Сотканное из тонких линий платье представляет собой паутину, которая соединяет между собой настоящих профессионалов, а сияние золота как символ изысканности напоминает об общей цели fashion индустрии - сделать мир модным.