Первая капсульная коллекция Reebok Classic и Wood Wood, вдохновленная британской уличной культурой – это классическая спортивная одежда и обувь, акцент в которой сделан на нетипичные, традиционно скрываемые элементы фирменного стиля обоих брендов. Ориентируясь на эпоху 90-х, когда по улицам Британии ходили модники в спортивных костюмах с крупными логотипами, марка Wood Wood представила новый взгляд на этот стиль, обыграв визуальные образы с использованием современных материалов. Дизайнеры из Дании взяли монохромные черный и белый цвета и классические спортивные силуэты, и поместили на них увеличенные контрастные логотипы Reebok и Wood Wood разных лет. В итоге капсульная коллекция получилась графичной и интересной: нарочитый и смелый брендинг стал своего рода квинтэссенцией стиля сразу обоих брендов.

Wood Wood – бренд уличной одежды, появившийся в Дании в 2002 году и завоевавший любовь молодежи во многих странах Европы. По словам создателей марки Карла-Оскара Олсена и Брайана Дженсена, в своей одежде они хотели воссоздать стиль 90-х, но в то же время актуализировать его, адаптировать под современные потребности. Согласно своей идее, дизайнеры Wood Wood научились совмещать высокую моду и спортивный стиль, современное искусство и популярную музыку, создав оптимальное сочетание функциональности и стиля. На протяжении 13 лет Wood Wood сотрудничают с известными брендами, такими как LEGO, Barbour, Adidas и другие.

Звездой коллаборации Reebok Classics и Wood Wood являются кроссовки Supreme Ventilator в черном, белом и темно-синем цветах. Помимо них, в спортивной коллекции с британским акцентом представлены и модели одежды, выполненные из премиальных тканей. Вся линейка – хлопковые джерси, флисовый свитшот, спортивный костюм на молнии, стеганая куртка с капюшоном, поло, носки и водонепроницаемые панамы – выдержаны в единой с кроссовками цветовой гамме, дополняют их и создают единый образ в стиле 90-х образца 2015 года.

Коллекция Reebok Classic x WOOD WOOD появится в продаже 28 ноября и будет представлена в магазинах Москвы (FOTT, Podium market, фирменные магазины Reebok в «Меге Теплый стан», «Меге Белая Дача», ТЦ «Метрополис», ТЦ «Европейский» и ТЦ «Атриум») и Санкт-Петербурге (Mint и фирменный магазин Reebok в ТЦ «Галерея»). Также, коллекция будет доступна для заказа на сайте Reebok.ru.