11 июля в Екатеринбурге в рамках новой программы «Мы пьем воду», призванной привлечь внимание максимально широкого круга людей к вопросам правильного и регулярного потребления воды, прошли открытые мастер-классы по йоге и танцам. В парке имени Маяковского под руководством ведущих инструкторов России гости мероприятия смогли не только позаниматься, но и узнать о том, сколько воды надо пить ежедневно, и какую пользу приносит потребление воды человеческому организму.


Основная цель мероприятий «Мы пьем воду» состоит в том, чтобы доказать, что вода — это основа хорошего самочувствия, отличного настроения, красоты и долголетия. Программа проходит под эгидой BonAqua и ориентирована, прежде всего, на жителей больших городов, перед которыми особенно остро стоит вопрос восстановления сил в условиях напряженного городского ритма. Екатеринбург стал третьим городом, участвующим в программе «Мы пьем воду». Открытые мастер-классы по йоге и танцам уже прошли в Ростове-на-Дону и Красноярске.

Мастер-классы по йоге и танцам стали для жителей Екатеринбурга отличной возможностью провести день на свежем воздухе с пользой для здоровья. Ирина Примерова инструктор Ишвара-йоги: «Главная задача йоги для городского жителя – помочь ему прийти в гармонию с собой, со своим организмом, восстановить постоянно нарушаемое равновесие физической и умственной нагрузки. Вода – важнейшая составляющая успешной тренировки. Она не только обеспечивает организм всеми полезными веществами, но также дарит бодрость и силы. Вода – это важнейшая составляющая перехода от напряженности трудового дня к полезному и расслабляющему занятию йогой».