Как часто вы видите людей на улице, на которых та же одежда, что и на вас? У многих, и меня в том числе, подобная ситуация вызывает неприятное ощущение. Такое чувство, как будто у тебя украли индивидуальность. Думаю, что единственный способ избежать этого - покупать одежду менее известных или ну очень дорогих марок. Хочу представить обзор некоторых брендов, которые могут подойти и под первый пункт (не очень дорогие и довольно редкие) и под второй (очень дорогие и очень редкие). 

Giorgio Grati

Марка не для тонкого кошелька (если там не лежит, конечно, платиновая кредитка). Однако стоит отметить, что цена соответствует качеству и коллекции выпускаются довольно интересные, неординарные. Марка больше подходит для возрастной категории 25+

А вот выдержка из релиза последней коллекции:

Коллекция Осень-Зима «Meet In Central Park»

Именно Нью-Йорк вдохновил дизайнеров марки Giorgio Grati на создание темы новой коллекции «Meet In Central Park». Нью-Йорк — город динамики и контраста, в котором переплетаются различные: культуры и традиции, формы и цвета. Ключевые темы коллекции отражают всю полноту красок жизни этого мегаполиса. Укороченные пиджаки, изящные платья, накидки и пальто разнообразных силуэтов — можно сочетать в различных вариациях, создавая индивидуальный стиль. Особое внимание уделяется деталям: от изысканной вышивки вручную до современных кожаных деталей и вставок. Новая коллекция особенна не только новыми формами и цветовой палитрой, но и выбором современных и высококачественных материалов.

Pezzo

Эта марка по качеству находится на уровне Зары и Топ-шопа, однако ценовая политика гораздо ниже. Больше подойдёт для тех, кто любит довольно часто менять одежду и не хочет тратить на это огромные деньги. Рассчитаны коллекции на молодёжь. Также найти можно не везде. 

Выдержка из релиза:

В новой коллекции Осень-Зима 2014/15 марка Pezzo подготовила разнообразные женственные casual-образы для прохладной погоды: приталенные пуховые куртки с необычной графикой, юбки, блузы и брюки классического кроя, обтягивающие платья из вискозы с геометрическим принтом, жакеты и юбки букле, приталенные рубашки
с необычной ориентальной графикой.

Мужская линейка новой осенне-зимней коллекции включает в себя: классические английские пальто, пуловеры и джемперы из шерсти, качественные рубашки, практичные casual-кардиганы, лёгкие и утеплённые пуховые куртки.

Sai-Ku

Это одежда для молодёжи, которой не сидится на месте. Марка итальянская, качество очень неплохое, цена средняя. Встречаются очень интересные вещи! 

Выдержка из релиза:

В новой осенней коллекции 2014 года эксклюзивный бренд Sai-Ku представил линейку тёплой одежды-casual: практичные куртки и пальто; вязаные трикотажные кофты и пуловеры; оригинальные лонгсливы, хорошо сочетающиеся с джинсами, и джемперы с изящной графикой; дизайнерские юбки, брюки и пиджаки базовых расцветок.