Прежде чем выбирать для себя украшение стоит определиться для чего оно вам нужно. Если вы хотите кого-то поразить своим украшением его яркой красотой или стоимостью, это одно. Если вы хотите дополнить этим украшением свой наряд и подчеркнуть свою индивидуальность, это совсем другое. Конечно, украшения из серебра всегда смотрелись более благородно, чем из золота, да и драгоценные камни обрамляют, как правило, в серебро, платину или белое золото. Делается это для того, чтобы показать всю красоту камня. Серебро всегда ценилось еще и потому, что не было подвержено воздействию разных внешних факторов и вредных веществ.

Ювелирные украшения из серебра

Если вы хотите совершить выгодную покупку, тогда стоит купить серебро оптом, но нужно помнить несколько простых правил. Для того чтобы правильно выбрать для себя украшение из серебра стоит обратить внимание на следующие правила. Украшение должно сочетаться с вашим нарядом или обликом, оно не должно жить отдельной жизнью. Если у вас легкий наряд светлых оттенков, то для его украшения прекрасно подойдет белое серебро с камнями. Конечно, за ним сложнее ухаживать, но если вы временами будете его чистить и полировать мягкой тканью, то оно долго будет вас радовать.

Серебро не является таким броским материалом, как золото, поэтому выбирая изделия из серебра, смотрите на красоту изделия. Серебряные цепочки, например, почти всегда имеют красивое и сложное плетение. А серьги и кольца украшаются драгоценными и полудрагоценными камнями, в них камни сверкают своей красотой в полном объеме. Когда вы выбрали для себя украшение, то внимательно его осмотрите, чтобы не было никаких дефектов в камнях, чтобы они хорошо были закреплены. К тому же кольца с камнями должны быть точно по руке, потом вы не сможете их ни уменьшить, ни увеличить. Если вы берете цепочку, имеющую сложное кружевное плетение, то посмотрите, чтобы все звенья были целыми, чтобы цепочка не порвалась, исправить это потом будет почти невозможно, даже опытный мастер не всегда возьмется за такой ремонт. Главное же, это не покупайте свои украшения в сомнительных местах, все украшения должны иметь маркировку и клеймо. Только это гарантирует вас в том, что у вас подлинное изделие из серебра, а не подделка.