Концентрация на основном, существенном, постоянном - „Return to Essence“ – вот источник вдохновления при разработке осенне-зимней коллекции от Roy Robson  на 2016 г. Пуризм, присущий моде 70-х годов, ставит в центр внимания коллекции сам продукт. Моде 70-х годов было присуще возвращение к пуризму эры Баухауз. Формы и цвета сознательно использовались для создания определённых акцентов. Таким образом, Roy Robson  получает вдохновение от архитектуры и дизайна интерьера, от ясной цветовой гаммы 70-х годов, а также и от естественности того времени.

Цветовая гамма первой поставки пронизана мужественной прохладой. Оттенки синего доминируют. Зелёные, вплоть до изумрудного, контрасты, ставят прогрессивные акценты. Болотный и молочно-белый тона «заземляют» эту цветовую гамму.

Тенденция к приталенному силуэту всё ещё актуальна  как и в прошлом году. Предложение костюмов приталенной линии 2000 «Slim» было расширено. Синие цвета по-прежнему доминируют в коллекции, теперь они более тёмные, чем в предыдущих сезонах. В моду уверенно входят серо-чёрные оттенки. Высокое качество является объединяющим звеном коллекции костюмов. Премиум коллекция «1922» отличается множеством элементов обработки, присущим портновскому искусству и особенным выбором дорогих тканей ткачей из Бьеллы,  таких как Барберис, Талья ди Дельфино, Лоро Пьяна и Зенья.

Хочется отметить, что коллекция пиджаков слегка приталенной линии 3000 сезона осень-зима 2016 подразделяется на 3 основные темы: 1. Supersoft прежде всего используется трикотаж либо ткани с оптикой трикотажа.. 2. Soft – Остромодной моделью этой темы осенне-зимней коллекции 2016 г. является пиджак с острыми, широкими лацканами и элементами контрастной отстрочки, выполненный из бархата либо оптики джинсовой ткани. Soft II - Здесь главную роль играет уже известная, неимоверно популярная модель  коллекции от Roy Robson  - пиджак с манишкой.

А коллекция брюк от Roy Robson  включает в себя модели «пять карманов» и модели слаксов модельных линий Regular, Shape и Slim. Roy Robson  использует  исключительно ткани европейского происхождения co стрейчем, что одновременно обеспечивает удобство и создание модного зауженного силуэта.

Подбор сорочек на сезон подкупает специально разработанными для Roy Robson  видами рисунка, прекрасно отражающими цветовую гамму коллекции от Roy Robson  и идеально подходящими к пиджакам, костюмам, брюкам и трикотажу деловой и спортивной коллекции.

Общая картина коллекции от Roy Robson  определяется привлекательными зимними сорочками тёмных оттенков для создания монохромного стиля, а также структурами и точечным и жаккардовым рисунком.

Популярнось ещё «молодой» коллекции обуви от Roy Robson  постоянно растёт. Её успех превзошёл все ожидания, что привело к дальшейшему расширению коллекции. И в осенне-зимнем сезоне 2016 г. мы порадуем вас прекрасными, новыми цветами и моделями, наряду с уже популярными представителями деловой, спортивно-элегантной и спортивной обуви. Без сомнения, все модели прекрасно гармонируют по цвету и стилю с полной коллекцией одежды от Roy Robson  .

В новой коллекции осень-зима 2016 г.  на переднем плане находятся высококачественные сочетания кожи с новыми моделями и цветами. Придерживаясь девиза коллекции „Return to Essence,“ ответсвенный дизайнер Саша Клумпп придал особое значение  совершенству дизайна обуви от Roy Robson  . Высокие требования к качеству явились определяющими критериями в выборе видов кожи.

Приглашаем байеров посетить стенд Roy Robson и увидеть коллекции весна/лето 2017 на выставке CPM в павильоне Форум с 29 августа по 3 сентября в Москве в Экспоцентре.