Успех такого мероприятия, как свидание, во многом зависит от внешнего вида. Здесь предполагается общение в неформальной обстановке, поэтому важно подобрать соответствующий стиль одежды. При этом необходимо понимать, что впечатление, которые вы произведете на девушку, напрямую зависит от выбора того или иного комплекта.

Спортивный образ — не самая неудачная идея. Он выглядит неуместно, занижает статус, выставляет вас несерьезным человеком. Кроме того, девушка может расценить это как неуважение к себе. Следует учитывать и такой момент, как наряд спутницы: она наверняка выберет что-то красивое, и вы будете странно смотреться рядом.

Классический костюм — тоже не лучший вариант, ведь вы идете не в офис со строгим дресс-кодом. Атмосфера свидания плохо сочетается с официальным стилем — зажатость и скованность не позволят чувствовать себя свободно и непринужденно. В комплекте должна быть легкость, неформальность. И в то же время по нему должно быть понятно, что вы —  интересный успешный мужчина. Эксперт по стилю Александр Белов рассказал о правилах базового мужского гардероба для свидания.

Что стоит надеть

Джинсы или неклассические брюки. Откажитесь от рваных или нарочито состаренных моделей —  они плохо сочетаются со статусом преуспевающего человека. Максимум, что можно себе позволить — легкую потертость джинс, и то весьма дозировано. Строгие брюки будут смотреться слишком просто и скучно.

Приталенная рубашка. Отличный вариант, если позволяет фигура. Смотрится солиднее, чем обычная футболка или поло. Кроме того, подобная модель выгодно подчеркивает фигуру, делая плечи визуально шире, а талию — уже.

Пиджак. Классика не подойдет. Здесь нужна неформальная повседневная модель нейтрального цвета. Такой пиджак будет выглядеть стильно, но не вычурно. Кроме того, его покрой позволит подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки.

Обувь. Для свидания подойдут лоферы или неклассические туфли. Важно понимать, что кроссовки уместны в спортзале, туфли надевают к костюму, а грубые ботинки лучше всего использовать для поездки на природу.

Ремень. Обязательно добавьте его в комплект. Этот аксессуар может многое сказать о мужчине, поэтому выбирайте модель из хорошей кожи. Не забудьте, что ремень правильного размера должен застегиваться на среднее отверстие.

Часы. Основной аксессуар, по которому судят о социальном статусе мужчины, его успешности. Откажитесь от электронных, вычурных и спортивных вариантов. Наличие часов — показатель того, что вы цените свое время, ответственны и серьезны.

Аксессуары. Девушки внимательны к деталям. Поэтому в вашем комплекте должен присутствовать запоминающийся элемент — галстук, платок в нагрудном кармане или запонки. При этом важно, чтобы они были качественными и сочетались с общей концепцией образа. Наличие аксессуаров —  это не только возможность подчеркнуть свой вкус, но и донести мысль о том, что встреча с девушкой для вас — особенная. Она обязательно это оценит.

Парфюм. Запах имеет существенное значение. Важно, чтобы он был дорогой, тонкий, не резкий, возможно, немного терпкий. Не стоит обильно поливать себя парфюмом: в этом деле важно качество, а не количество. Элегантный шлейф скажет о вас гораздо больше, чем интенсивный сбивающий с ног аромат. Девушка обязательно это оценит и захочет оказаться поближе к вам.

Удачно подобранный образ способен во многом обеспечить успех на свидании. Простая истина о том, что встречают по одежде, актуальна по сей день. Помните об этом и удачного вам свидания!