Привлекательные, белоснежные, ровненькие зубы придают лицу эффектное очарование, и неслучайно их считают индикатором привлекательности, отличного здоровья человека, молодости. Так уж определилось, что у счастливого и красивого человека безусловно должна быть обольстительная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, все же, на данный момент тяжело повстречать человека, у которого не было проблем с зубами, вероятнее всего, это бич всего рода людского. В частности, эмаль зубов в большей степени портится от пагубных привычек, пищевых продуктов, различных патологий, стрессовых ситуаций. Сберегая зубы в отличном виде, мы, в некоторой степени, бережем свою красоту, крепкое самочувствие. Безошибочно выбранные продукты, режим питания, регулярные осмотры у стоматолога, тщательная гигиена, бесспорно, сделают Вашу улыбку обворожительной после лечения зуба опухла щека.

Когда в свое время не заботиться о полости рта, это обязательно отрицательно отражается на иммунной системе и активизирует различные болезни.

Для того чтобы зубы были всегда красивыми, никогда не утеряли свою очаровательность, необходимо употреблять твердый сыр, грецкие орехи, молоко, зелень, молочные продукты, миндаль, кунжут, точнее, пищевые продукты, богатые кальцием. Однако практически на минимум сузить все подряд сладости, ведь на данный момент доказано, что сахар - главный враг функционирования зубов. В случае если вы все же совершенно не сможете обходиться без них, ешьте их во время приема основной пищи, по окончании чего обязательно очищаете зубы. Ни при каких обстоятельствах не перекусывайте в интервале между обедом, ужином, полдником, завтраком, сторонитесь карамелек, жевательных резинок. Чтобы заглушить голод, съешьте лучше сельдерей, яблочко, сырую морковь: они превосходно массируют десны и не причинят проблем зубам.

Ухаживать за зубами относительно несложно, желательно обеспечивать постоянный уход дома и хотя бы разок в полгода навещать дантиста. К основным гигиеничным средствам полости рта принадлежат жевательные резинки, ополаскиватели, щетки, освежители, зубные пасты, зубные нити.

Ну а если внезапно стряслась неприятность: очень сильно заболел зуб, применяйте народные анестезирующие средства от зубной боли. И, само собой разумеется, на следующий день направьтесь к доктору, известно, что мало снять зубную боль, необходимо вдобавок исцелить зуб!

Запомните, чтобы оставаться в любой момент здоровым, красивыми, молодыми рекомендуется не допускать повреждений зубов, появления зубного камня, налета.