Продюсер и композитор Амина Оз в мае 2015 года представила московской публике свой авторский мюзикл «Джигит», всю музыку для которого написала сама. Осенью 2016 года зрители смогут снова увидеть спектакль на сцене, а пока идёт работа над созданием аудио диска. Запись альбома Амина Оз планирует завершить к началу нового театрального сезона. 

«Джигит» - уникальный для нашей страны мюзикл. Помимо того, что строится он не на эффектном шоу, а на лирике и философии – в нём задействовано всего восемь актёров, - мюзикл рассказывает о любви  Джигита и городской Анастасии. Тема, о которой до этого момента было не принято говорить со сцены. Уроженка Гудермеса продюсер и композитор Амина Оз знает, о чем рассказывает: в основу мюзикла вошло несколько реальных историй, герои которых – её земляки…

- Самое сложно в работе над музыкальным материалом – это сделать аранжировку, а потом из нескольких вариантов выбрать один. Но все эти трудности остались позади, и на премьере спектакля музыкальные партии звучали так, как это должно было быть. Сейчас мы целыми днями находимся в студии звукозаписи, чтобы к началу осени презентовать аудио-версию спектакля – говорит продюсер и композитор Аина Оз.

 Песни на диске буду звучать голосами актеров спектакля: Ксении Шкляровой, Ольги Пономарёвой, Тины Хугаевой, Джамала Теунова…. Альбом появится как на СD-носителях, так и в Itunes и Google play.