Когда мы говорим «обувь для зимы», мы подразумеваем что-то по-настоящему теплое и комфортное, прежде всего сапоги. Поэтому без сожаления «пролистываем» легкие осенние туфли и ботильоны, ведь нас интересуют модные идеи с подиумов и из коллекций ведущих обувных марок, применимые в холода! Предлагаем свериться с компасом тенденций этой зимы.

Добавьте цвет!

Этой зимой в облике важна игра с цветом! В моде благородные оттенки бордового и зеленого. И если marsala является абсолютным фаворитом сезона, то таинственный изумрудный привлек внимание модниц совсем недавно, но уже успел занять прочную позицию в актуальной палитре.   

Играйте на контрастах! Разбавьте строгий тон зимнего гардероба яркими насыщенными красками.

Color block!

Комбинирование цветовых блоков (от английского выражения color blocking), вошедшее в моду несколько сезонов назад, не сдает позиций в дизайне одежды, обуви и аксессуаров.  Этот принцип позволяет объединять в одном предмете: наряде, сумочке, паре сапог, – сразу два цвета и более.

Интересное сочетание получается, когда объединяются черный и коричневый цвета. Благодаря своей универсальности такие модели обуви идеально дополнят практически любой образ.

Соблазнительная форма!

Самые эффектные модели обуви всегда облегают ногу, словно вторая кожа. Сапоги с узким голенищем изготавливаются из мягкой кожи или замши, что идеально подчеркивает форму.  Цветовая гамма может быть как яркая, так и нейтральная.

Выбирайте модели на шпильке. Тонкий каблук разной высоты по-прежнему в моде. Но не стоит отказываться и от устойчивого каблука, особенно если сапоги выполнены из цветной блестящей кожи и выглядят особенно гламурно.

Меховая отделка!

Творцам красивой обуви в этом сезоне не дает покоя натуральный мех, как элемент роскошного и теплого декора. Ведь встречать первые морозы в обуви из меха или с меховой отделкой удобно и практично. Дизайнеры предлагают различные варианты украшения мехом, но, как правило, отделывают верхнюю часть обуви.

Если вам нравятся модные эксперименты - обратите внимание на модели-трансформеры, например сапоги, которые легко превращаются в ботильоны.

Кантри-стиль!

1970-е триумфально возвращаются к нам зимой-2016 вместе с обувью на толстом устойчивом каблуке разной высоты. Вспоминается “кантри” и брюки-клеш, которые снова на пике популярности. Успех моделей обуви в этом стиле связан с их удобством и возможностью создания смелых и динамичных образов.

Обувь приобретает остромодный вид благодаря своей форме и оригинальным элементам, но не стремитесь к избыточному декору. Выбирайте модели с подчеркнутыми небанальными деталями. Например, сапоги, напоминающие ковбойские по форме или винтажного вида с блестящим каблуком.

Спортивный шик!

Две противоположные тенденции дизайна обуви мирно уживаются этой зимой в рамках общей симпатии - подчеркнутая женственность и, напротив, брутальность. В тренде спортивный стиль: ботинки и полусапоги на шнуровке, напоминающие хоккейные коньки, ролики или столь популярные в молодежной среде высокие кеды. 

Пальму первенства в дизайне держат цветная замша и нубук. Такая обувь выглядит ярко и эффектно.

Желаем вас стильной и теплой зимы! 

respect-shoes.ru
facebook.com/RESPECTSHOES
vk.com/respectshoess
instagram: respectshoes