Сегодня вести здоровый образ жизни и заниматься спортом модно, причем занятия проходят не только в спортзалах и фитнес-клубах. Родители вместе с детьми бегают в парке, катаются на велосипедах в зонах отдыха и играют в мяч. Неудивительно, что в мире моды появилось отдельное направление - спортивный стиль одежды. Для него характерно удобство одежды, свободные силуэты, яркие цвета. Такая одежда подчеркивает атлетичность фигуры и придает облику элегантную небрежность. В магазине ROOKIE представлена новая коллекция одежды и обуви для детей и подростков, сочетающую в себе функциональность и стиль. Ассортимент ROOKIE преимущественно представлен брендами Nike, Nike SB, Converse, Jordan.

Приверженцы бренда Nike смогут приобрести футболки, свитшоты, худи, леггинсы, сникеры, бейсболки, тайтсы, шорты, рюкзаки, а также головные уборы.

Для активных прогулок и занятий спортом на улице отлично подойдет стильная ветровка Nike Windrunner с водоотталкивающей накладкой, идеально защищающей от непогоды. Многочисленные продуманные элементы делают модель практичной и функциональной - капюшон застегивается на молнию до подбородка, резинка на манжетах и кромке внахлест обеспечивает плотное облегание и защищает от ветра. Согласитесь, такие ветровки не только функциональные, но и стильные.

Важный элемент гардероба на солнечный весенне-летний период – бейсболка. Например, текстильная бейсболка Nike  яркого красного цвета подчеркнет вашу индивидуальность и удачно дополнит комплект из черного и серого цвета.

ROOKIE ждет энергичных девочек, которым придется по душе спортивный топ-бра, выполненный из плотного стрейчевого трикотажа. Ткань с технологией Dri-FIT обеспечивает максимальный комфорт во время занятий спортом - выводит влагу на поверхность, оставляя кожу сухой. Кроме того, технология Stay Cool контролирует оптимальную температуру тела, предотвращая переохлаждение и перегревание.

В магазинах ROOKIE также можно приобрести худи Nike, изготовленные из мягкой дышащей ткани Therma-FIT, которые сохраняют тепло и отводят влагу. Худи (от англ. hoody) звучит как что-то японское или как средство для похудения, но на самом деле это толстовка, которая точно не сделает худее, но зато в ней можно спрятаться от ветра и всех проблем, просто накинув капюшон с подкладкой из сетки, улучшающую воздухопроницаемость.

В дополнение к спортивному топу отлично подойдут леггинсы Nike Pro Cool, незаменимые для интенсивных тренировок и соревнований. Плотная посадка и широкий пояс позволяют носить эту модель самостоятельно или в сочетании с другими элементами одежды.

Для серьезного настроя нужна серьезная экипировка. Технология Dri - FIT в сочетании с сетчатыми вставками на футболке и тайтсах - современных спортивных колготках - позволяет коже дышать во время тренировок, а эластичные материалы дают свободу движения.

Разумеется, дизайнеры не обошли вниманием и аксессуары, без которых модный спортивный образ был бы неполным. Например, стильный рюкзак Nike Young Athletesclassic Ba, выполненный из износоустойчивого текстиля, будет полезным приобретением и приятно порадует своего хозяина: минимум деталей и максимум функционала - широкие регулируемые лямки, внешний карман и контрастный текстовый принт со слоганом бренда.

В магазинах ROOKIE ждут своего покупателя яркие футболки и свитшоты неоновых расцветок, а для приверженцев классики бренд подготовил большой выбор белых, серых и черных моделей.

Весенне-летняя коллекция спортивной обуви от ROOKIE в этом сезоне изобилует ультрамодными оттенками. Красный, розовый, голубой, салатовый – в линейке можно найти как моноцветные модели, так и яркие комбинированные сочетания. В широком ассортименте представлена спортивная молодежная обувь: кроссовки и сникерсы. Сникерсы – кроссовки, отличительной особенностью которых резиновая платформа, казалось бы, несочетаемая с верхним, вполне спортивным дизайном.

Магазины ROOKIE: Москва ТРЦ Метрополис, Санкт-Петербург ТРЦ Галерея.