10 декабря 2016 года в Парке Горького состоится самое яркое спортивное событие уходящего года - благотворительный забег «Я бегу! - 2016». Все собранные средства пойдут в пользу подопечных фонда «Кораблик». Под девизом «Я бегу и помогаю» на старт  выйдет около 1000 участников: как профессионалов, так и любителей. Регистрация доступна на сайте www.korablik-zabeg.ru

 

Всего разработано 4 дистанции: 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Все желающие смогут зафиксировать свой личный рекорд и даже посоревноваться с профессионалами на длинных трассах. Современная система чипирования MYLAPS обеспечит точность результата до 0,1 секунды. Бегуны, которые выйдут на 1 км, станут участниками веселого костюмированного забега и получат гарантированную награду на финише. Оборудованные теплые раздевалки, камеры хранения, горячий чай и вкусная еда сделают мероприятие максимально комфортным.

 

В этом году на страт «Я бегу! - 2016» выйдут не только профессионалы и любители бега. Поддержать Кораблик вызвались корпоративные команды компаний-партнеров фонда. Среди гостей праздника так же будут звёзды шоу-бизнеса, актёры театра и кино: Валдис Пельш, Ксения Алфёрова, Егор Бероев, команды «Звездный десант» и КВН «Уездный город». Победителей забега поздравят настоящие чемпионы и звезды российской спортивной арены:  Олеся Зыкина (российская легкоатлетка, чемпионка Европы и призер Олимпийских игр), Светлана Кулакова (чемпионка мира по версии WBA), Алексей Емельянов (чемпион Москвы по бодибилдингу) и Роман Карамзин (российский боксер-профессионалв среднем весе). Приветствовать участников и гостей будут руководители МЧС и Росспаса России; и.о. ректора ГЦОЛИФК Тамара Михайлова; учредители благотворительного фонда «Кораблик» Дмитрий Пурим,  Дмитрий Акимов и Наталья Благодырь.

 

Спортивную составляющую забега дополнит яркая шоу-программа с участием звезд: Анастасии Ковалевой, Алексея Корзина, Виолетты Дедюры, Дили Даль, Владимира Брелева и Дениса Майданова.

 

Начало регистрации участников забега в 8:00. Подробнее о программе мероприятия, площадке, а так же схемы дистанций можно узнать на сайте «Я бегу! -2016»: www.korablik-zabeg.ru

 

Высокий профессиональный уровень и техническую поддержку обеспечат партнеры забега Парк Горького, компании Russruning, ГУ МЧС по г. Москве, РосСоюзСпас, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, спортивный клуб «7 вершин», ПАО «Совфрахт», клиника «Лаборатория здоровья «Синержи», общественная организация «Деловая Россия», NAWINIA, компания Devar Kids, Арт4ю, репетиционная база "BeatBox" и Natura Siberica.

 

На площадке «Я бегу! - 2016» так же будет работать пункт приема подарков для детей, которые проведут новогоднюю ночь в больнице.

 

Поддержать акции и деятельность фонда «Кораблик» возможно и дистанционно. Достаточно сделать пожертвование на сайте korablik-fond.ru любым удобным способом.