Не так часто в нашей ритмичной жизни появляется повод надеть вечернее платье. И поэтому, когда наступает такой день, нам хочется выглядеть превосходно.

Но случается так, что мы подбираем платье совсем не то, которое делает нас неотразимыми, а совсем наоборот подчеркивает недостатки фигуры, делает ее нескладной. Как же не ошибиться при выборе вечернего платья?

Во-первых, не стоит выбирать то вечернее платье, фото которого вы видели в глянцевом журнале, либо то, которое замечательно сидит на манекене. Выбирайте тот фасон и цвет, который подойдет именно Вам.

Обладательницам пышной фигуры стоит выбирать платья в форме трапеции. Если недостатком вашей фигуры являются только объемные бедра, то лучше остановиться на платье, у которого юбка в форме трапеции, а верхнюю его часть оставить обтягивающей с V-образным вырезом. Такая форма выреза придаст наряду притягательность, визуально удлинит шею и сделает фигуру более стройной, а здесь вечерние платья фото http://www.bon-dress.ru/.

Если вам посчастливилось иметь изгибистую, фигуру, то лучше отдать предпочтение платью с открытыми плечами, американской проймой и ассиметричной юбкой.

Полные руки скроют длинные рукава. Таким образом, прикрыв руки, можно открыть другие части тела, например, юбка может иметь боковой разрез, на спине сделать глубокий вырез или красивое декольте – взгляды привлечет пышная грудь, а руки останутся «в тени».