Если вы решили отправиться в путешествие в одиночку, то первое о чем нужно побеспокоиться это безопасность. Прежде чем планировать турне следует как можно больше собрать информации о той или иной стране, ее традициях и культуре.

Знание культурных и религиозных традиций страны крайне необходимо. Нужно будет предусмотреть все тонкости поведения, принятые в этой стране, особенно если эта страна мусульманская. Гардероб следует подобрать согласно - местных норм и этикета.

Если вы планируете бронировать номер в гостинице, желательно запрашивать номер на верхних этажах, подальше от запасных выходов. В целях безопасности следует поинтересоваться репутацией отеля, перед тем как бронировать номер. Обязательно имейте при себе все контактные данные отеля (адрес, телефон и т.д.)

Служащие отеля всегда готовы проконсультировать о том, какие в округе есть достопримечательности, магазины, общественный транспорт, а какие места в городе следует избегать, либо вообще обходить стороной. Хороший отель часто предоставляет бесплатные карты и путеводители по городу.

Заранее необходимо продумать, как вы собираетесь добираться, например, до аэропорта, вызвать недорогое такси в аэропорт официальное или же ловить машину на улице, а так же как передвигаться по незнакомому городу - на общественном транспорте или на арендованном автомобиле. Если это социальный транспорт, то в отеле вы можете приобрести предоплаченные проездные карты. Если вы желаете арендовать автомобиль, то необходимо хорошо изучить дорожную карту данной местности, также ознакомиться заранее с особенностями правил дорожного движения посещаемой страны.

Посещая достопримечательности, настоятельно не рекомендуют брать с собой большое количество наличности, чтобы не стать жертвой карманников. Сегодня очень удобно путешествовать, храня денежные средства на пластиковой карте. К тому же забронировать обратный рейс домой или заказать такси картой, будет намного проще, а порой даже выгодней.

Следует также избегать вызывающей одежды, привлекающей к себе внимание, также не стоит брать в дорогу дорогие сумки. Не ведите себя вызывающе, не стоит смотреть на местных мужчин, это может их спровоцировать на противозаконные действия. Помните, что вся вина ляжет целиком на вас. Если вы одна, не стоит заходить в бары, и употреблять алкоголь. Также не задерживайтесь допоздна в городе, порядков, которых Вы совершенно не знаете. Удачного отдыха!!