Что вы делали первого сентября? Скорее всего готовились к новому учебному году, сопровождали своих малышей на первом звонке или знакомились с новой школой, университетом, одногруппниками и однокурсниками. Для дизайнера Анны Серегиной первое сентября стало знаковым днем - состоялось открытие нового московского бутика бренда Ante Kovac в торговой галерее "Модный Сезон".

ante kovac

Русский бренд аксессуаров ручной работы Ante Kovac был основан московской художницей Анной Серегиной в 2007 году, на тот момент в партнерстве с хорватским кожевником Анте Ковачем. Первое время творческие партнеры создавали креативные аксессуары сами, продавая их через интернет и на ярмарках. Вскоре Анте отошел от дел, а Анна занялась продвижением бренда сама, оставив звучное имя Ante Kovac.

С первых дней творческая студия начала разрастаться, поклонников необычных сумок и аксессуаров становилось все больше, как и идей по созданию не просто сумок, а настоящего искусства. Сумки и аксессуары с изображением работ великих художников, таких как Винсент Ван Гог, Сальвадор Дали, Альфонс Муха, Василий Кандинский. Сотрудничество с именитыми русскими художниками (Никас Сафронов, Борис Индриков). Модные показы, мини-фильмы, различные творческие сотрудничества, открытие собственного шоу-рума... Детище Анны Серегиной разрасталось из года в год. Бренд сформировался, обзавелся своим фирменным стилем, который ни с чем не спутаешь. В прошлом году открылся франчайзинговый магазин Ante Kovac в Екатеринбурге. А первого сентября этого года состоялось событие, о котором мечтает каждый человек творческой профессии. В московской торговой галерее "Модный Сезон", в 100 метрах от Кремля, начал работу первый флагманский бутик Ante Kovac.



Попав в новый бутик, ощущается особая атмосфера бренда. В этом месте искусство, мода, культура, музыка сливаются воедино. Стиль произведений и интерьера Ante Kovac являются продолжением друг друга, но название подобному стилю сложно найти. Тут и модерн с арт-нуво, немного стимпанка, металл и дерево, плавные, гнутые формы. Оказавшись в этом месте, вы оказываетесь словно в сказке, переноситесь в иной мир. Команда мастеров и дизайнеров бренда придумали свое название для стиля, в котором создаются произведения - "ANTEкварный casual".



Над интерьером нового московского бутика работала дизайнерская компания, принадлежащая Aнне Серегиной, возможно именно поэтому сумки и интерьер неотделимы друг от друга. Дизайнерская мастерская Yan Moserbach также трудилась над первым шоу-румом бренда и бутиком Ante Kovac в Екатеринбурге. В планах открытие магазинов Ante Kovac во всех крупных городах нашей страны, интерьеры которых будут разработаны интерьерной мастерской Yan Moserbach. Фирменный стиль Ante Kovac уже сформирован, но интерьер каждого магазина будет отличатся друг от друга. Помимо Ante Kovac, интерьерная мастерская собирается выходить на всероссийский уровень, создавая новые, необычные интерьерные решения.



Благодаря командной работе и безукоризненному воплощению, на свет появился проект, уникальный по своей природе, продуманный, необычный, безупречный. В этом креативном месте хочется рассматривать и трогать не только сами произведения, но и стулья, столы, полки. Вся мебель будто пришла к нам из прошлых веков, настолько убедительно выглядит работа мастеров, добившихся винтажности интерьера. Подобная обстановка настраивает на творческий лад, а внимательность и доброжелательность к клиентам заставляет возвращаться в это место снова и снова.



Особое внимание прохожих привлекают металлические подставки в витрине магазина, подобно цветам из фантастического рассказа, с сумками вместо бутонов. Пройти мимо такой витрины просто невозможно. А логотип бренда в виде замка, словно предлагает вам открыть его, для того чтобы попасть в волшебный мир Ante Kovac, как в сказке про "Алису в стране чудес". И попав в мир Ante Kovac, вам точно не захочется расставаться с ним.

http://www.antekovac.ru/