Француженки - одни из самых стройных девушек, отличающихся тонкой талией и красивыми ногами. Но как им это удается, когда они живут в стране, где на каждом шагу можно купить изумительный сыр, хрустящий багет и прекрасное вино? Сегодня мы раскроем не только все секреты стройности по-французски, но и расскажем, как им удается наслаждаться жизнью, позволяя себе всё и даже больше, и оставаться такими худыми, изящными и красивыми

Итак, ловите 10 секретов стройности француженок, которые помогают француженкам всегда оставаться в хорошей форме, не ограничивая себя:

 

Секрет №1

На самом деле, француженки до смерти не любят диеты и занятия спортом. Что является причиной - их лень или особое отношение к жизни - давайте разбираться. Логичнее было бы предположить, что после застолий, на которых присутствует огромное разнообразие блюд, в число которых обязательно входят сыры, хлеб и вино, им не прочь было бы уделять достаточно времени на поход в спортзал. Но они так не считают. Всё дело в том, что у них особое отношение к еде и жизни в целом. Француженки не считают нужным ограничивать себя жесткими рамками, отказываясь от любимого шоколада или вина, просто они подходят к пище с огромной любовью и разумом. Зачем от чего-то отказываться, когда можно есть все, но в разумных пределах? Итак, первый секрет заключается в том, что пищу нужно любить, ею нужно наслаждаться от первого до последнего кусочка. Это тот основополагающий принцип, из которого вытекают и все остальные, о которых мы поговорим ниже.

 

 

Секрет №2

Француженки едят все, что им захочется, не отказываясь от гастрономических радостей жизни, которые нам, девушкам, иногда очень и очень необходимы. Главных их секрет в том, что едят они медленно, маленькими порциями, смакуя каждый кусочек. Цель в приеме пищи для них не наесться, а именно получить удовольствие от еды. В этом случае секрет прост - не ограничивайте себя жесткими диетами, ешьте все, что захочется, но знайте меру! Именно поэтому размеры порций во Франции такие маленькие. 

 

Секрет №3

Вспомните свой обычный прием пищи - чаще всего мы едим перед телевизором или компьютером, пытаясь объединить несколько дел. Этот подход совершенно неправильный - считают француженки. Каждая трапеза для них - отдельное и очень важное дело, совсем не сочетающееся с просмотром сериала, например. Их секрет в том, что на еде нужно сосредоточиться, чтобы съесть меньше (одна серия идет 20-40 минут, а за это время мнооого чего съесть, и, чаще всего, не очень полезного) и насытиться быстрее.

 

 

Секрет №4

Вопреки расхожему мнению, француженки не только пьют вино, закусывая его куском высококалорийного сыра. Чаще всего в их рационе можно увидеть свежие фрукты и овощи, и уже затем эту вкусную, но совсем не полезную еду. Они любят планировать трапезу заранее, чтобы была возможность забежать на рынок за свежими продуктами. На столе у француженки вы никогда не увидите полуфабрикатов или фаст-фуда, потому что еда для них нечто большее, чем просто топливо для жизни. Помимо этого, они никогда не пренебрегают приемами пищи, будь то завтрак, обед или ужин, поэтому вы не услышите от них слов: "Сегодня не успею пообедать, слишком много дел, перекушу по пути в офис". Для них режим питания - святое. Тем более, день будет складываться куда приятнее, если можно уделить себе время в середине дня и посмаковать кусочек-другой. Однако, такого понятия, как "перекус", у них не существует.

 

Секрет №5

Прием пищи для них - настоящий ритуал, который делает из обычного ужина чуть ли не званный. Француженки любят красиво сервировать стол, украшать его, и только потом приниматься за еду. Много сил это не отнимет - нужно лишь достать хорошую посуду и бокалы, красиво нарезать сыр и фрукты, разложить салфетки, принести вазу с цветами, и ваш ужин станет еще более вкусным, а дружная атмосфера за столом заставит вас смеяться и думать о хорошем, а не о том, как бы стянуть еще один кусочек курицы с общей тарелки.

 

 

Секрет №6

Сейчас мы никого не удивим, но все-таки скажем про одно важное правило. Француженки прекрасно понимают, что не только стройность, но и красота и здоровье в целом зависят от нормального количества выпиваемой воды в день. Именно поэтому в течение дня они пьют минеральную воду. Много минеральной воды (оптимальное количество - 2 литра, как все мы знаем и слышали миллион раз). Постепенно, небольшими порциями, как и в случае с пищей.

 

Секрет №7

Помимо излюбленных французами продуктов, о которых мы уже не раз говорили в этой статье, они также не могут жить без йогуртов. Да, как бы банально это не звучало. Молочные и кисломолочные продукты у француженок в почёте, но именно старый добрый натуральный йогурт присутствует в каждом доме. Французские девушки часто начинают с него утро и заканчивают им день. Среднестатистическая женщина во Франции выпивает 1-2 баночки йогурта в день. Это и не удивительно, ведь в нем много полезных элементов и почти нет жира.

 

 

Секрет №8

В этом пункте мы еще раз коснемся темы вина, но уже с точки зрения французов. И мужчины, и женщины довольно часто пьют вино. Но предпочтение они отдают сухому, потому что оно низкокалорийно, богато полезными минеральными веществами и в умеренных количествах благоприятно влияет на здоровье. Да, на обед или на ужин они не против пропустить по бокальчику, но только по бокальчику, ведь, как и в еде, они ценят умеренность. Наверно, не стоит вспоминать, что российское застолье подразумевает осушение всей бутылки за раз...

 

Секрет №9

Поддерживая разговор об умении француженок наслаждаться жизнью, хочется отметить еще один важный момент. Они практически никогда не встают на весы! Французские девушки считают, что это пустая трата времени, ведь собственное отражение в зеркале скажет вам намного больше, нежели цифры на весах.

 

 

Секрет №10

И последний секрет, которым мы хотим с вами поделиться, отражает непосредственное отношение француженок к спорту. Они редко бывают в спортзале, но зато часто передвигаются пешком. Они любят вести активный образ жизни, не засиживаясь на одном месте. Вот уж для кого движение - действительно жизнь! Француженки полагают, что прекрасной альтернативой "тяганию" железа в спортзале станет пешая прогулка или езда на велосипеде, ну а между лифтом и лестницей они выберут второе. Но самым главным и приятным жиросжигающим упражнением они считают секс. Ну и как девушки, так наслаждающиеся жизнью, могут набирать лишний вес? Правильно, никак. Берите на заметку и худейте с удовольствием! 

Источник статьи Kicky