Тонкий намёк: Как носить платье-комбинацию этой весной

Платье-комбинация уже не первый сезон занимает лидирующие позиции, и его нельзя назвать свежим трендом. Дизайнеры с каждым сезоном совершенствуют платье, добавляя нотку современности и личного видения. На смену однотонным длинным платьям-комбинациям, или как их ещё называют slip dress, приходят укороченные варианты. Дизайнеры экспериментируют с цветом и принтом, меняют кружево от однотонного, в цвет платья, до контрастного. Но какие бы изменения не следовали, мы все ещё боимся носить такие платья. Поэтому давайте разберёмся с чем же носить платье-комбинацию, чтобы образ выглядел сдержанно, сексуально, но при этом не смотрелся вульгарно

  535 ПРОСМОТРОВ

Slip dress — вещь тонкая во всех смыслах. Платье изготовлено из тонкого материала, как правило, из шифона или шелка, поэтому его однозначно не стоит носить с колготками. Платье должно скользить по телу, а не прилипать к капрону. Забудьте о телесных колготках или чулках. Выбрав такое платье, вы должны быть готовы показать ноги, а не отблеск колготок.

 

 

Часто девушки задаются вопросом - какую же обувь подбирать к такому платью? Гармонично смотрятся ботинки по типу Balenciaga или ботинки челси. Они подчёркивают нежный образ и добавляют дерзкую нотку.  

 

 

Выбирая каблуки, стоит быть очень осторожными, ведь неправильно подобранная обувь превратит образ из женственного в вульгарный. Стоит отказаться от грубой обуви на танкетке с каблуком и отдать предпочтение босоножкам, которые смотрятся почти незаметно, дополняя образ, а не отвлекая от него.

 

 

Что же касается обуви на плоской подошве, платье отлично сочетается с биркенштоками. Однако, стоит учесть, что в этом сезоне они не так актуальны, как, например, в прошлом. 

 

 

Выбирая верхнюю одежду, стоит помнить, что платье-комбинация любит минимализм. Никакие яркие и пёстрые вещи не должны присутствовать в образе. Платье выглядит самодостаточно, поэтому дополнить его можно пальто или жакетом мужского кроя, такой выбор ещё больше подчеркнёт нежность и женственность образа.

 

 

Также поверх платья неплохо смотрится объёмный свитер, кардиган или бомбер, а если вы отдадите предпочтение меховому изделию, то в вашем образе будет присутствовать дух 20-х годов.

 

 

Имея всего одно платье-комбинацию, вы сможете экспериментировать и создавать совершенно разные образы. Сегодня вы дива 20-х, завтра - девушка в стиле гранж, а послезавтра, надев сверху свитер, станете современной горожанкой. Все зависит лишь от фантазии и вдохновения.

 

Источник http://kickymag.ru/moda-stil/tonkiy-namyok-kak-nosit-plate-kombinaciyu-etoy-vesnoy