Мицеллярная очищающая пенка для чувствительной кожи, La Roche-Posay

 

 

Любой уход всегда следует начинать с очищения. И в этом вам поможет именно это средство. Мы привыкли больше пользоваться гелями для умывания, но не всем они подходят. Обладательницам чувствительной кожи следует обратить внимания именно на пенку, т. к. она более нежно удаляет загрязнения с поверхности кожи, не пересушивая ее. В составе преобладает термальная вода La Roche-Posay, которая идеально увлажняет, очищает и способствует восстановлению клеток кожи. Радует и то, что в составе вы не увидите парабенов, мыла, спирта и красителей. Идеально подойдет тем девушкам, которые ценят деликатный уход.

 

 

Глубокое очищение 3-в-1: гель+скраб+маска Normaderm,VICHY

 

 

Черные точки, акне, жирный блеск – все эти проблемы можно решить, стоит только попробовать данное средство. В составе белая глина, салициловая кислота, цинк и гликолевая кислота. Все эти компоненты эффективно очищают поры, выравнивают поверхность кожи, а также замечательно ее матируют. Если тип вашей кожи проблемный и чувствительный – смело выбирайте данный продукт и уже через несколько применений вы забудете о проявлениях всех несовершенств, при этом забыв о чувстве стянутости и сухости кожи. 

 

 

Очищающая вода с экстрактом василька, Klorane

 

 

Ни один уход не обходится без деликатного удаления макияжа. И здесь важнее всего выбрать правильный продукт, чтобы средство не раздражало глаза, не пересушивало кожу и, в тоже время, идеально избавлялось от остатков косметических средств. Мы рекомендуем обратить внимание на разработку французских специалистов – очищающую воду. Изготовленная исключительно из натуральных, природных компонентов, она отлично справляется с поставленной задачей, при этом нежно ухаживая за вашей кожей. Также вода оказывает успокаивающее действие благодаря экстракту василька, входящему в состав средства. Идеально подходит для снятия макияжа с глаз и губ, не вызывая раздражения. Так что девушкам, которые пользуются контактными линзами, теперь можно не бояться, что средство будет раздражать глаза.

 

 

Совершенствующий тоник Purete Thermale, VICHY

 

 

После применения геля или пенки, завершает процедуру очищения тоник. Казалось бы, обыкновенная водичка с приятным запахом, но без ее использования программа ухода будет не полной. Девушкам с сухой, чувствительной кожей мы однозначно рекомендуем приобрести именно этот продукт. Он мягко снимает остатки макияжа и, благодаря входящим в состав витамину Е, глицерину и термальной воде, великолепно увлажняет, не вызывая стянутости на лице. Перед нанесением крема использование тоника просто необходимо, так что не забудьте приобрести в аптеке это незаменимое средство.

 

 

Термальная вода, Uriage

 

 

После тяжелого рабочего дня или длинных лекций на парах нашей коже необходим отдых и защита. Обычного умывания будет недостаточно: в воде из под крана больше вредных элементов, чем полезных. Но выходе есть – пользоваться специально сбалансированной водой. Термальная  вода Uriage обогащена большим количеством минералов, благодаря которым наша кожа остается защищенной от вредного воздействия окружающей среды. А в жаркое время года – это просто must have куда бы вы не пошли, т. к. вода отлично успокаивает кожу после длительного пребывания на солнце. Рекомендуем покупать сразу баллончик большого объема, т. к. попробовав один раз, вы уже не сможете отказаться от такой полезной привычки.

 

 

Дневной увлажняющий крем от покраснений кожи SPF 20 Антиружер, Avene

 

 

Очень часто чувствительная кожа реагирует на перепады температуры небольшим раздражением. С данной проблемой обычные увлажняющие средства просто не справляются. Здесь нужен специальный подход, и лучше всего подойдет именно этот крем от французской лаборатории. Просим обратить внимание: подходит только для сухой кожи, т. к. имеет очень жирную текстуру. За полчаса до выхода на улицу нанесите средство на очищенную кожу и равномерно распределите. Благодаря термальной воде и экстракту рускуса улучшается микроциркуляция кожи, что способствует уменьшению покраснений. Уже через несколько дней использования, ваше лицо будет иметь идеально ровный цвет и просто дышать здоровьем.

 

 

Увлажняющий крем Toleriane Ultra, La Roche-Posay

 

 

Что главное для аллергичной кожи – увлажнение и успокаивающий эффект. Все это вы найдете в этом средстве. Если вы являетесь обладательницей сверхчувствительной кожи, которая часто реагирует проявлением аллергии, крем на основе термальной воды и молекулы нейросентин именно то, что вам нужно. Благодаря такому составу, в котором полностью отсутствуют спирт, парабены, красители и парфюмерная отдушка, состояние кожи быстро приходит в норму, и вы можете забыть об аллергии. 

 

 

Увлажняющий крем Гидрабио лайт, Bioderma

 

 

Этот продукт идеально подойдет тем девушкам, для которых главное в уходе – достаточное насыщение кожи влагой. Линейка средств этой фирмы направлена на глубокое увлажнение и устранение сухости и стянутости. Даже обладательницам сверхчувствительной кожи можно смело использовать этот крем: благодаря комплексу Аквагениум нормализуется процесс естественного увлажнения, что препятствует образованию покраснений и высыпаний на лице. Также подойдет в качестве основы под макияж, и ваше тональное средство будет совершенно незаметно сливаться с кожей.

 

 

Матирующая эмульсия против жирного блеска Cleanance, Avene

 

 

Проблема акне давно перестала быть только подростковой. Стрессы, неблагоприятная экологическая ситуация – все это отражается на нашей коже. Но не стоит впадать в панику, среди линейки аптечной косметики представлены множество средств, которые быстро справляются с данной проблемой. Среди них достойное место занимает эта эмульсия. С первых минут применения она контролирует выработку кожного сала, поэтому о жирном блеске вы можете просто забыть. В составе, помимо термальной воды, которая отлично успокаивает, присутствуют абсорбирующие микрокапсулы, которые оказывают матирующее действие. Рекомендуем использовать утром и вечером для быстрого устранения проблемы высыпаний. И небольшой секрет для девушек, которые из-за проблемной кожи по нескольку раз в день вынуждены обновлять макияж: наносите эмульсию утром перед использованием тональных средств или пудры, и ваш make up сохранит идеальный вид в течение всего дня.

 

 

 

Мицелловый раствор Отбеливание, Bioderma

 

 

Еще одна проблема, которая заставляет девушек все больше пользоваться консилером – пигментные пятна. Но просто скрывать недостатки постоянно – это не выход. Специалисты компании Bioderma разработали целую линейку средств, использование которых поможет высветлить пигментацию. Мы рекомендуем начать именно с раствора. Его формула не только замечательно очищает кожу, но и воздействует на клеточные процессы, постепенно осветляя пигментные пятна, и помогает предотвратить появление новых. Можно использовать и для очищения век, т. к. совсем не вызывает раздражения. Идеально подойдет девушкам, которые уже давно хотят избавиться от темных пятен на лице.

 

Конечно, обладательницам чувствительной кожи требуется более тщательный подход в выборе средств по уходу за кожей. Но, подобрав правильное средство, можно забыть о мелких проблемах, которые возникают довольно часто, и просто наслаждаться здоровым и красивым цветом лица и ровным тоном кожи. Современный рынок новинок косметики предлагает выбор на любой вкус. Не бойтесь экспериментировать, пробовать и выбирать лучшее. И вы всегда будете выглядеть идеально и ухожено. 

Взять с kickymag.ru