Для людей, кто увлекается составлением работ из меха путем сухого валяния, пришла золотая пора. Есть возможность приобрести любые приспособления, а самое главное, иглы для валяния.

 

Дабы правильно ориентироваться при покупки инструментов для валяния, предлагаем вам классификацию игл.

 

Иглы подразделяют по:

 

1.конфигурации сечения:(звезды, короны ).

 

2.Ширине (размеру), различают средние, ультратонкие. Этот параметр обозначается от от 36 до 43. Чем меньше номер, тем больше игла;

 

3. по количеству, расположению зубцов. Существует прямое и обратное размещение гребней, которое в первом случае помогает утапливать ворсинки, а во втором – доставать их наружу продукта.

 

Кроме этого, изготовители предоставляют мастерицам ноу-хау – витые иглы, у них наряду с вышеперечисленными параметрами, рабочая сторона завита по кругу, что максимально повышает скорость производства рабочих.

 

Даже если вы лишь открываете свой креативный путь по изготовлению, стоит чтобы было в запасе пару разновидностей игл разных параметров.

 

Толстые подходят для начального процесса работы, средние – для главного валяния, а маленькие – для финишной филигранной обработки.

 

К покупке инструмента подходите взвешенно. Воспользуйтесь продукцией проверенных и уважаемых производителей, которые дают гарантию качественности изделия. Так, иглы для валяния, купленные в интернет-шопе Woolville.ru, станут точно отвечать утвержденным параметрам, служить долго, обеспечивая комфорт при работе. И это предложение за доступные деньги!