Основной уход за волосами начинается с качественного и бережного очищения. Притом, нецелесообразно ожидать, что сразу после использования шампуня шевелюра мгновенно и сверхъестественно преобразится, как бы этикетка не сулила подобные чудеса. Не стоит забывать, что главная функция шампуня – это именно максимальное очищение волос. Но, при этом, средство подобранное неточно, может напрямую подействовать на состояние эпидермиса головы, что, в действительности повлияет на изменения внешнего вида волосяного покрова, вот только, вряд ли – в лучшую сторону.

Резонно воспринимать выбор подходящего шампуня, как дело не менее ответственное, чем подбор средств для умывания лица. При этом длина волос напрямую влияет на факторы, определяющие, в каком уходе они нуждаются - порой для кожи головы и самих волос даже могут понадобиться несколько разных средств. Одним из лучших, по мнению многих женщин, признаны натуральные восточные шампуни сирийского бренда East Nights обладающие уникальными целебными свойствами. Все шампуни этой марки имеют органическую основу и способствуют максимальному очищению всех типов волос.

Для начала важно выявить тип, к которому относятся волосы и сама кожа, потому что случается, что это два совершенно разных показателя. К тому же, обозначения на этикетках, которые гласят, что средство предназначается для "жирных, нормальных или сухих волос" - не являются вполне корректными. Дело в том, что характер строения волос во многом определяет именно общий тип кожи конкретного человека, а шампунь применяется, в основном, именно для очищения ее покрова. Здесь существует логичная закономерность - у человека с сухой кожей лица, эпидермис будет сухим на всей голове, а вот если сухостью отличаются только кончики прядей, то это вовсе не значит, что и кожу стоит определять, как сухую. Ведь очевидно, что чем больше длина волос, тем более неравномерной может быть их структура. Поэтому сухость кончиков может быть признаком механических повреждений, при общей склонности кожи к жирности.

Однако важно осознавать, что даже жирную кожу не обязательно нещадно очищать только агрессивными средствами. Вообще в плане ухода всегда применим принцип мягкого и бережного воздействия, ведь жирность - не дефект, а всего лишь свойство кожи. Поэтому разумно будет выбрать шампунь Bint al Tabla/Дочь природы из коллекции East Nights - это идеальное средство, даже в небольшом количестве, легко наносится и смывается. К слову, шампуни, после которых волосы на ощупь «аж скрипят», вовсе не являются полезными для их структуры, так как смывают естественный барьер волос, и оставляют их беззащитными перед механическими средствами укладки, сухим воздухом и ультрафиолетовым излучением.

Оптимальным будет опытным путем определить, на какое средство кожа головы реагирует лучше всего, и стараться не заменять его другими шампунями чересчур часто.