В наши дни становится все сложнее удивить любимого человека и преподнести незабываемый подарок. Чтобы впечатлить девушку или своего парня на День всех влюблённых 14 февраля и организовать праздничный вечер, можно арендовать яхту в Сочи.

Прежде всего, нужно продумать план проведения такого романтического мероприятия или поинтересоваться о готовых сценариях у капитана яхты. Лучше всего взять в аренду яхту не на вечер или несколько часов, а на всю ночь. Так вы сможете наслаждаться уединением достаточно долгое время.

При выборе яхты обратите внимание на возможность размещения, как на улице, так и внутри. Главное это комфорт и уют, так как сидеть в узком неухоженном месте не романтично. Должен быть просторный уютный салон, а если вы планируете ночевать, то чистая ухоженная каюта.

Яхты бывают разные, и стоимость аренды в зависимости от яхты отличается: 

  • парусный вариант без мотора: стоимость аренды самая низкая;
  • вариант парусно – моторной яхты: стоимость самого простого судна до 10 000 рублей, а вот яхта с повышенным комфортом стоит до 20 000;
  • современный катер: стоимость аренды приблизительно 7 000 рублей;
  • моторная яхта: чем больше комфортных зон и современных технологий, тем дороже. В среднем стоимость такого судна пятнадцать тысяч рублей;
  • яхта с мотором и флайбриджем: вторая палуба обеспечивает незабываемый вид на ночное небо. Цена такой яхты начинается от девяти тысяч в час;
  • VIP яхта: вас ждут роскошь и комфорт, а также дорогой индивидуальный дизайн. Стоимость аренды яхты от двадцати пяти тысяч рублей.

 

При осмотре яхты можно уточнить по наличию дополнительной услуги: организация романтического вечера. Специалисты сами украсят судно и накроют настоящий ресторан на яхте. Из предложенных вариантов выберите тот, который вам понравится, и расскажите о предпочтениях любимой женщины. Вам останется лишь прибыть в указанное место встречи в назначенное время.

Но если вы хотите сэкономить - можете самостоятельно все подготовить. Купите заранее все необходимые продукты и любимое вино или шампанское. Также не забудьте об украшениях, например, шары или мерцающие огни. При отсутствии сильного ветра можно захватить с собой свечи и небесный китайский фонарик в форме сердца. Очень романтично запустить в небо небесный фонарик, находясь в открытом море. Помните о музыкальном сопровождении, возможно, это будет живая музыка, например, скрипка или саксофон. Или захватите с собой флэшку с любимыми песнями. Такая организация мероприятия придаст вечеру ощущение интимности и уединения от всего мира.

Совместно с капитаном разработайте определённый маршрут движения яхты. Остается только назначить время и в нужный момент перед подходом к яхте завязать глаза любимой. Так вы создадите эффект таинственности и предвкушения. Покажите сюрприз своей девушке и пригласите на яхту. Дальше остается наслаждаться романтической ночной прогулкой.

Если заранее знать время заката и рассвета, то можно полюбоваться вдвоем естественной красотой природы. Для того чтобы запечатлеть романтические моменты можно нанять фотографа на час. Так вы сможете провести фотосессию на яхте, а затем распечатать фотографии и повесить у себя дома.

Вы получите незабываемые впечатления, полюбуетесь ночным небом и насладитесь друг другом. Однако не забывайте, что в открытом море не жарко, особенно ночью, поэтому лучше всего захватить пледы, если вы планируете провести много времени на улице.

Радуйте друг друга необычными подарками и романтическими вечерами. Проводите вместе как можно больше времени, путешествуйте и помните, что в жизни запоминаются лучше всего положительные моменты, и День святого Валентина дает нам такой шанс. Романтический вечер или ночь на яхте подарят вам прекрасное настроение на долгие годы.