Современная мебельная мода привела к возникновению на рынке кроватей с с полной кожаной обивкой. Такая мебель обеспечивает что-то среднее между простой кроватью и привычным диваном. Довольно распространены некоторые элементы спального набора – кровать, комод, тумбы со вложениями из кожи. Такая обшивка применяется для украшения разных частей мебели.

 

Преимущества мебели с кожей:

 

- мягкое изголовье удобно для разных позиций (лежа/полулежа);

 

- благодоря плотного материала кровать защищена от влаги, за ней нужен меньший уход и она дольше прослужит, а кроме того хорошо сохраняет ухоженный внешний вид;

 

- широкий выбор поможет купить кровать в рассрочку в соответствии с индивидуальными пожеланиями;

 

- этот предмет мебели выглядит красиво и изыскано.

Недостатки кровати с кожей:

 

- довольно холодная поверхность кожи не очень приятна для тела, как другие тканевые материалы;

 

- естественная кожа материал довольно дорогой, но оправданный.

 

Спальная мебель с кожаными элементами стали более реальными за счет подмены естественной кожи на эко-кожу. В современном мире появилась возможность посмотреть сколько стоит матрас не покидая дом здесь. Эко кожа хороша не только своей ценой, но и минимальными требованиями по уходу. Кровати из искуственной кожи привлекает и защитников животных, поскольку мебель может быть не только модной, но еще производиться без жертв.

 

Ученые создали экокожу, которая внешним видом практически не отличается от естественной, к тому же, этот материал имеет теплоемкую подложку.