C 20 июня 2017 года международный швейцарский бренд мужской одежды Strellson (@strellson) запустил первый онлайн магазин, в котором можно приобретать вещи за лайки. «Like Shop» создан по образу и подобию обычного интернет магазина Strellson, в наличии от 10 до 15 различных вещей бренда из текущей весенне-летней коллекции. Разница лишь в том, что пользователи платят за покупки с помощью лайков в Facebook, вместо оплаты деньгами.

Теперь пользователи по всему миру могут получить один из выбранных образов от Strellson, собирая лайки в Facebook. И это гораздо проще, чем может показаться. Как только пользователь выбрал понравившийся продукт из магазина «Like-Shop», он может создать свой собственный персонализированный пост. Для этого ему необходимо через функцию входа в систему войти в свой профиль Facebook из онлайн магазина и поделиться своим сообщением с друзьями на своей стене. Теперь, все что нужно сделать - это привлечь максимальное внимание к своему посту в Facebook, чтобы как можно быстрее достичь необходимого количества лайков. Первый, собравший нужное количество лайков, получает выбранную одежду.

Футболки можно получить собрав всего от 50 лайков, брюки начинаются примерно с 80, а для пальто или костюма пользователю нужно собрать до 350 отметок «нравится».