Аутизм, по праву считается прирожденным недугом, в то время, когда у ребенка рождаются трудности при общении с другими людьми, ребенок никак не в силах выразить собственные мысли и впечатления да и понять это у других, рождаются трудности в разговорной речи и порой снижается интеллект.

Аутизм у детей. Проявления аутизма возникают в очень малом возрасте. Несут за собой следующие выражения: отсутствует заинтересованность к окружающим людям, останавливается умственное развитие, низкий лексический резерв или полное отсутствие речи, иногда агрессивное поведение.
Проводя диагностику аутизма, спец медицинские работники применяют некоторые критерии, по которым оценивается поступки ребенка. Ранний детский аутизм - распостраненное явление дети болеющие аутизмом.

Аутизм что же это за болезнь? Аутизм, общепризнан неизлечимым заболеванием, но когда обнаружить заболевание в раннем сроке ее проявления, и организовать, не замедляя лечение, это в целом может сильно помочь крошке жить в обыкновенном обществе, в общении с другими детьми.

Разновидность аутизма Синдром Аспергера. Выделяется он лишь тем, что при всех своих признаках у ребенка имеется в наличии нормальный словарный резерв и еще сберегаются интеллектуальные способности. Синдром Аспергера, считается легкой формой аутизма.

Аутизм детский.
По каким причинам развивается синдром аутизма в сегодняшний момент не известно. Выдвинуто множество догадок, а вот ни одна из них не имеет точного объяснения.
Действительно сегодня можно заявить, исключительно то, что это вовсе не вызвано непониманием в семье или нехорошего отношения к малышу. В возникновении этой болезни ни родители малышей, ни дитя совершенно не виноваты.

Как лечить аутизм у детей

Есть предположения, что аутизм начинается из-за вакцинации либо некачественного питания, только такие гипотезы в процессе экспериментов не нашли подтверждения.
Исследователи, исследовавшие аутизм полагают, что основанием подобного заболевания стают генетические моменты и еще вредные воздействия внешней обстановки.
Следует отметить, что в случае, если в семье уже имеется один малыш с данной болезнью, то опасность развития у 2-го ребенка поднимается. Аналогично риск повышается, в случае, если болеет кто-то из отца с матерью.
Аутизм проявляет себя по-разному, у многих детей, почти каждый больной аутизмом считается оригинальным. Однако при этом имеются единые очертания этой болезни, которые сейчас дают возможность, установить диагноз.