Грядущие майские праздники – это шанс вырваться из мегаполиса на природу и насладиться теплым весенним солнцем и свежим воздухом. Отдых за городом – прекрасная возможность сменить обстановку и активно провести время всей семьей. Для таких случаев особенно важно подобрать одежду – пока погода еще не установилась, и холод чередуется с теплом,  ребенку должно быть максимально комфортно при любых погодных условиях. В магазинах ROOKIE родители юных спортсменов найдут модную спортивную одежду, и смогут приобрести даже больше, чем планировали - ROOKIE радует сезонной распродажей со скидками 30%.

Определяющими критериями в выборе детской спортивной одежды являются её надежность и практичность, так как детская активность не знает границ. Например, верхняя одежда с водоотталкивающими накладками надежно защищает от ветра и дождя и предотвращает конденсацию влаги, а майки и футболки изготовлены из приятных на ощупь «дышащих» материалов. 

Каждый подобранный костюм определяет настрой к тренировке или к любому спортивному виду деятельности. Строгие худи и шорты Nike Tech Fleece отлично подойдут мальчикам для легких пробежек в скверах и парках города. А девочки будут выглядеть спортивно и при этом модно в худи и тайтсах со швами в области колен, которые предотвращают быстрое растягивание ткани. Инновационный материал Tech Fleece, представляющий собой сочетание мягкого трикотажа и синтетического наполнителя, обеспечит детей теплом, но не утяжеляет одежду. 

Любому ребенку просто необходимы спортивные брюки. Это нужно для занятий физической культурой в школе или в саду, для прогулок, для игр, для поездки на природу. ROOKIE предлагает приобрести мягкие, флисовые, приятные на ощупь и очень удобные брюки  для мальчиков Nike Brushed Fleece Ribbed Cuffed. К брюкам можно приобрести аналогичного дизайна толстовку.

Девочкам можно смело отправляться в спортивный зал на любую тренировку в комплекте из плотно прилегающих к телу топов, тайтсов и шортов Nike Pro.

Большое количество разнообразных футболок, подходящих, как для занятия спортом, так и для встреч с друзьями и родителями, ждут своих покупателей в магазинах ROOKIE.

Отличным завершением спортивного образа станут кроссовки и сникеры. Например, Nike Free RN Flyknit идеально сидят на ноге благодаря сверхлегкому беcшовному материалу Flyknit, который полностью облегает стопу. А за счет подошвы Nike Free, которая расширяется и принимает изначальную форму при каждом шаге, создается ощущение естественности во время бега.

Еще одной яркой моделью в гардеробе ребенка могут стать кроссовки Nike Air Max 2016, дизайн которых отображает тепловую карту, которая меняется в зависимости от того, с какой стороны на неё посмотреть. 

Пожалуй, одна из самых популярных моделей в линейке Nike — это Air Force 1 Mid в белой расцветке. Она высоко ценится не только среди спортсменов и сникерхэдов, но и среди рэп-исполнителей, таких как, например, Jay-Z. Так что, если в семье есть маленькие ценители хип-хоп культуры — им точно понравятся AF1.