Премьера песни «Звезда» в исполнении Димы Билана и юной Елизаветы Анохиной на шоу «Щелкунчик». 27 декабря 2016
24 декабря Дима Билан и юная певица Елизавета Анохина исполнили песню «Звезда» в рамках уникального ледового шоу «Щелкунчик», премьерный показ которого прошел в СК «Олимпийский». Шоу создано по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» немецкого писателя-романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана на музыку Петра Ильича Чайковского. В проекте принимают участие Евгений Плющенко и другие звезды мирового фигурного катания. Дуэт Димы и Лизы стал саундтреком к ледовой сказке, и надолго останется в сердцах зрителей.

«В небе далёком горит звезда, не одинока и не одна, каждый себе выбирает путь, и она не даст свернуть» - поется в песне, что очень символично для юной «звездочки» Елизаветы Анохиной, ведь юной артистке всего 9 лет! Однако, это уже вторая работа Лизы со знаменитым певцом. Первый дуэт на популярную песню также с символичным названием «Невозможное возможно» был исполнен на юбилейном концерте артиста под названием «35 НЕДЕЛИМЫЕ» в Crocus City Hall в середине ноября.

Дима Билан рассказал о впечатлениях от работы с Елизаветой и своим отношением к поддержке юных талантов: «Идея создания этого дуэта принадлежит Яне Рудковской. Ранее я исполнял песню на эту музыку со своей сестрой, и сейчас очень здорово, что мы сделали этот дуэт с Лизой, создали эту историю. У Лизы есть классная и очень крутая для артиста черта – она не боится!

А также быстро понимает, что нужно делать, мимикрирует, схватывает на лету. Конечно, век живи век учись, девочка в начале своего творческого пути и только учится, пусть и уже довольно успешно. Главное, что данные есть, а далее важно только работать и работать. Я всегда говорю юным артистам, как важно выбирать свой путь и идти по нему до конца. Работать с Лизой мне было легко, несмотря на разницу в возрасте – у нас вышел творческим тандем: как только я что-то совершу, у Лизы уже идеи появляются, как это сделать лучше, реализовать.

Главное, с молодыми артистами – не мешать юному таланту, ребенок способен прислушиваться к себе и своим способностям. Если вспоминать мою юность, когда я был в самом начале своего пути, самое главное желание было, чтоб мне не мешали и не ставили палки в колеса. Так и тут, хорошо, что Лиза вошла в творчество рано, и, думаю, многого достигнет».

Юная артистка не так давно начала свой творческий путь, но уже ярко проявила себя и в качестве певицы, и в качестве ведущей. На недавней Премии Kinder МУЗ Awards Лизе посчастливилось работать на сцене соведущей вместе с самим Филиппом Киркоровым, однако, девочка отлично справилась со своей задачей.

В настоящий момент Лиза является ученицей академии S.T.A.R.S. Яны Рудковской, ведет на телеканале МУЗ ТВ еженедельный музыкальный чарт «Детская десятка с Яной Рудковской» и « Детскую Партийную Зону», принимает активное участие в кастингах кино и рассматривает приглашения в различные проекты в качестве ведущей, актрисы, певицы и модели. Уверены, что в будущем году Елизавета Анохина еще не раз напомнит о себе яркими творческими достижениями, ведь, упорства, трудолюбия и таланта юному дарованию не занимать.