Первая в Москве площадка, созданная для тех, кто заинтересован в сфере модного бизнеса, была открыта 31 мая в креативной зоне LoftHall. Московский форум индустрии моды не только объединил экспертов fashion-сферы, но поспособствовал дальнейшему развитию модной индустрии.

Дизайнеры, ритейлеры, редакторы глянцевых журналов, фотографы и другие представители мира моды поделились своими знаниями и опытом, проведя мастер-классы, презентации и обсуждения. Форум открыл мэр Москвы Сергей Собянин, где он, в ходе круглого стола, с основателемSochiFashionWeek Папином Апрояноми другими спикерами, обсудили перспективы развития моды в Москве.После чего состоялась панельная дискуссия, на которой выступили телеведущий Влад Лисовец, французский модельер Кристоф Гийарме, российский дизайнер Игорь Гуляев, главный редактор портала о моде Екатерина Дарма, директор Bosco Константин Андрикопулос, президент международной ассоциации байеров Георгий Ростовщиков. На мастер-классах специалисты отрыли секреты об экспорте и PRпродвижении, а преподаватели fashion-школ совещались на тему образования в индустрии моды.

 

Игорь Гуляев, Влад Лисовец и Александр Белов провели мастер-классы на Московском форуме индустрии моды

 

Также спикеромбыл приглашен международный эксперт по стилю, лауреат премий «Стилист года» и «Глянцевый имиджмейкер года» Александр Белов:«Такие форумы важны, потому что люди, желающие разобраться в области моды, могут прийти и бесплатно послушать лекции выступающих, задать интересующие их вопросы профессионалам, научиться чему-то новому на мастер-классах и понять, как двигаться дальше в fashion-индустрии».

«Как подобрать внешний вид для проведения профессиональной фотосъемки» - главная тема выступления Александра Белова. Он поделился трюками воплощения идеального образа для фотосессии, рассказал о собственных «фишках». Помимо этого, Александр ответил на вопросы слушателей: «Как правильно подобрать стиль мужчине? Какие тренды появились в этом сезоне?». 

 

Игорь Гуляев, Влад Лисовец и Александр Белов провели мастер-классы на Московском форуме индустрии моды

 

«Надеюсь, что правительство будет так же поддерживать молодые таланты и предпринимателей, которые работают в сфере моды, чтобы объединить их и сделать Москву столицей моды», – подметил эксперт по стилю.

Как подобрать гардероб в интернет-магазинах по фото пользователя или использовать интерактивные примерочные – выставка инноваций показала новые решения посредством современных модных технологии. Завершением форума стал концерт одной из самых популярных отечественных групп –TherrMaitz.

 

Игорь Гуляев, Влад Лисовец и Александр Белов провели мастер-классы на Московском форуме индустрии моды

 

Московский форум индустрии моды помог завести новые знакомства и осуществить диалог среди гостей данного события,получить массу практических советов и раскрыть fashion-мир с новой стороны.