Металлопрокат – незаменимая вещь в каждой промышленной отрасли, а нынешняя технология производства предоставляет возможность производить сверх надежные изделия, которые много лет буду превосходно служить. Спросом пользуется больше всего на рынке титановая труба, потому что превосходные технические параметры дают ее эксплуатировать во всех промышленных отраслях: она не подвержены коррозии, в химическую реакцию не вступает с остальными элементами и с рабочей средой не взаимодействует, именно по этой причине срок и время эксплуатации практически неограничен. Титан широко применяется в медицине, ракетостроении, военном деле и сфере аэрокосмической.

Титановый лист имеет хорошие показатели механической стойкости и может выдерживать любые нагрузки на протяжении значительного периода времени, а еще своих свойств не теряет в том случае, если перепад температур был. Титановые трубы самые прочные из всех популярных вариантов и, не взирая на высокую цену, полностью оправдывают инвестиции, которые были вложены.

Производство труб из титана

На самом деле есть два популярных метода изготовления труб из титана: способ который не имеет швов, с использованием горячего и катания довольно холодного, а другой метод называется - сварной, с использованием высокочастотной сварки.

Если говорить о технологии вкратце, то процесс выглядит так: изготовляются заготовки определенной формы и размера, а уже потом подвергаются особому механическому воздействию. Для изготовления бесшовных труб их обкатывают внутри и снаружи, а для сварки швов используют сплавы из нержавеющей стали. Далее готовое изделие пропекают в печах промышленного типа.

Из пользование труб сделанных из титана в сельской промышленности

Титановые изделия активно используется во многих промышленных отраслях, а так сказать более популярными они являются в нефтяных и газовых проводах, бурении скважин для добычи полезных ископаемых, а еще для самолетостроения. Учитывая серии изделий изготовленных из титана они запросто выдерживают температуру от минус двухсот пятидесяти до плюс четыреста пятидесяти градусов Цельсия, отличаются защитой от коррозии метала, влиянии соленой или среды органической.