По информации с vikistars.com, российская модель Алена Шишкова родилась в Тюмени 12 ноября 1992 года. Известна также как бывшая жена Тимати.
В модельный бизнес девушка пришла только в подростковом возрасте. Начала с тюменского конкурса «Имидж-2008», потом был международный «Cover Beauty Look-2011». А серьезный успех ей принес «Мисс Россия-2012», где Алена достигла финала.КарьераКонкурс «Мисс Россия» открыл перед Аленой все дороги: вскоре она стала работать в модельном агентстве «Ренессанс», а после ее звали уже в Милан и Токио. В декабре 2015 года фотоАлены было на обложке журнала «Максим».

 

Стиль и внешность


Внешность Шишковой часто меняется: известно, что еще в 2011 году Алена сделала пластику губ и носа, а после - две тату, также часто красит волосы и сидит на диетах. Девушка признается, что хочет быть похожей на Меган Фокс и соответствовать популярному модельному типажу.Одевается Шишкова в известные бренды Dolce&Gabbana, LouisVuitton и Christian Louboutin.Личная жизньО личной жизни модели говорят немало. Началось все с романа с киевским футболистом Максимом Ковалем, с которым модель познакомилась в Сети. Несмотря на то, тогда же Алена училасьв тюменском университете и строила карьеру в Москве, она часто ездила к Максиму в Киев.С Тимати Алена познакомилась в 2012 году, а уже марте 2014 у них родилась дочь Алиса. Через год после этого молодые люди расстались. А еще до развода Алена встречалась с футболистомАнтоном Шуниным.Через некоторое время появились слухи о том, что девушка в отношениях с актером Андреем Чадовым.Весной 2016-го Шишкова и Тимати вместе провели день в Доминикане, на праздновании дня рождения их дочери. Появились слухи, что они снова вместе, но информация не подтверждена.СкандалыНе обошлось и без скандалов. Первый случился на конкурсе «Мисс Россия», где Алена неудачно ответила на вопрос от «Мисс СССР-1990», что впоследствии называли «двумя минутамипозора».Часто обсуждается внешность Шишковой. После выложенного Аленой фото в лифте ее критиковали за чрезмерную худобу.В июле Шишкову осуждали за фото, где она танцует на крыше «Гелендвагена» с подписью «пятницааа!». Ее обвиняли в том, что она совсем не занимается ребенком. Но нашлись и те, ктозаступился за нее – мол, можно и отдохнуть.Надо отметить, Алена неплохо совмещает и карьеру, и светскую и личную жизнь, и воспитание дочери. Сейчас Алиса живет с матерью, но при этом немало времени проводит и с отцом ибабушками.