Сегодня китайские интернет-магазины и в принципе одежда и обувь из Китая популярны среди наших соотечественников. Эти вещи давно уже не ассоциируются с низким качеством, а, скорее, воплощают сочетание приятной цены и хороших качественных характеристик. Единственная проблема, с которой сталкиваются покупатели интернет-магазинов — незнание того, какие размеры одежды в Китае и как они соотносятся с теми размерами, к которым мы привыкли.

КАК ВЫБИРАТЬ РАЗМЕРЫ ОДЕЖДЫ В КИТАЙСКИХ МАГАЗИНАХ И НА КИТАЙСКИХ САЙТАХ ОДЕЖДЫ?

Допустим, вы уже выбрали себе одежду, но не можете определиться с размером. Сомнения, надо сказать, вполне оправданы. Во-первых, китайские размеры одежды l xl и аналогичные русские отличаются. Во-вторых, китайские производители не имеют определенного стандарта, и каждый шьет одежду по собственным размерным сеткам, то есть так, как его душе угодно. Таким образом, L у одного производителя может быть XL у другого, а размер вещей будет совершенно одинаковым. Выбор обуви и ее размера — отдельный вопрос: ножки россиянок и китаянок заметно отличаются в размерах. Плюс, женскую обувь больше 39 размера по нашим меркам вы среди китайской продукции вряд ли отыщете.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РАЗМЕРАМИ ОДЕЖДЫ В КИТАЕ?

Если вы приобретаете продукцию у известного крупного производителя, то сетка китайских размеров одежды должна быть размещена на его сайте или в карточке товара. Эта таблица поможет Вам в зависимости от исходных данных определить размер, который будет как раз. Если такие данные отсутствуют, нужно предварительно связаться с продавцом и посоветоваться с ним, какой размер подойдет на Ваши параметры. Чтобы правильно выбрать одежду, Вам понадобятся следующие размеры: объем талии, бедер и груди, длина ног и рук, ширина плеч и прочие мерки, в зависимости от того, какой предмет гардероба Вы покупаете. Зная эти данные, специалисты магазина могут легко выполнить для Вас перевод размеров одежды из китайских в российские. В любом случае, хороший интернет-магазин, где вы планируете приобрести одежду, имеет свою таблицу соответствия размеров одежды Китай-Россия, которая поможет максимально точно определить Ваш размер.

Больше китайских размеров детской одежды тут.