В современном мире процесс "выбора загородного дома" актуален. Важным фактором выбора дома считается выбор строить дом с нуля или покупать готовый коттедж. Большинство мнений сходится все-таки на постройке собственного дома и зачастую у нас часто возникают проблемы с выбором загородного дома.

В настоящее время на рынке недвижимости достаточно изрядно и зачастую у людей часто возникают проблемы с выбором места проживания, так как грамотно оформить документы - это еще не гарантия удачного приобретения жилья. При исследовании данного жилья и территории нужно принять в расчет многие важные факторы, чтобы приобретение было только в праздник. Ведь главное, чтобы вам должно было быть комфортно и уютно в нем обитать.

Важной задачей стоит - это выбор дома или даже коттеджа. Выбор дома - это непростое дело. Важно просчитать множество различный факторов. От места постройки, до его функциональности. Нужно все четко рассчитать от малых недостаток до преимуществ.

 

Выбрав дом, важно определиться какие функции он будет выполнять. Лучше следует подобрать загородный участок, так как близость крупных населенных пунктов и трассы не лучшим образом сказываются на экологии, но не нужно забывать о своих финансовых возможностях

После выбора жилья важна возможность быстро и доступно добираться до места работы, поэтому в данном случае лучше всего сразу просмотреть маршруты от заданной точки до места работы, но если имеется в приобретении машина, то для вас это не составит никакого труда. Например, в Ленинградской области коттеджи на Финском заливе находятся рядом со скоростной трассой в Санкт-Петербург. Добраться в город по такой дороге можно быстрей, чем из спального района.

Следующий фактор - надежность и опыт продавца. Главное убедиться в том, что у потенциального продавца уже есть успешно завершенные проекты. Нужно четко проанализировать его историю проектов. Это будет гарантией качества и лучшей страховкой от возможных рисков.

Не менее важно и то, что нужно проанализировать продавца, с которым вы имеете дело. Ответственный продавец не только инвестирует свои деньги в проект, но и возьмет его в управление - только тогда можно быть уверенным, что продавец сможет качественно спроектировать и построить поселок.

Также стоит обратить особое внимание на стадию развития проекта. Важно оценить, много ли собственных средств инвестировал продавец в развитие, или он собирается строить поселок на деньги клиентов - ведь тогда вы будете зависеть от объема продаж.

В целом произведенные продавцом затраты должны убедить покупателя в серьезности подхода, позволить просчитать срок окончания проекта, дать возможность почувствовать уверенность в качестве покупки. У поселка должна быть такая степень готовности, чтобы реальная картинка соответствовала заявленному проекту.

Подведя итоги мы выдвинули гипотезу, что рассматривая разные загородные недвижимости и продавца нужно обязательно исследовать имеющийся в наличии документы ,проверить надежность и опыт продавца ,исследовать преимущества и недостатки.